Философия

Люди что-нибудь значат для Вселенной? Внутри

Когда смотришь из иллюминатора самолета (что уж говорить про ракету!) , то понимаешь наши микроскопические размеры. Можно сравнить только с плесенью на очень удаленном объекте. Это будут наши города. А люди еще меньше. Практически значимость нашего существования сводится к нулю?
Если представить ВЕЧНОСТЬ то нас вроде бы и нет но без нас не было бы и ВЕЧНОСТИ. Все зависит от /объема/ информации и времени ..))
Олег Юрко
Лучший ответ
Олег Юрко ///http://old.otvet.mail.ru/question/78380045
Творя живое Бог открыл органам чувств только определенный диапазон ощущения бытия таким образом поместив в человека свое сознание и волю добился того что человек не видя всего начинает действовать самостоятельно и невольно приходит к тому целому от которого был отделен. Этот приход важен для Бога потому что приходит не его кусок а осознающая себя часть его друг, собеседник и в некотором смысле спорщик. Так Бог родил в себе нечто что принадлежит ему и в тоже время существует во взаимной любви в которой бесспорное счастье каждого.
значат, не только для этой вселенной, но и для многих других вселенных ;)
А кого волнует наша значимость ? )
То в нас которое хочет быть очень значимым?
Хи, я представила, как Вы смотрите из непредусмотренного иллюминатора ракеты.... А в остальном, что бы не придумывали, корреспонденты, истина одна. Скажу Вам по секрету. Всё равно ведь Вам никто не поверит. Нет инопланетян. Наши есть, которым на нас наплевать, они общаются с инопланетянами, а мы чмо, мы между делом, обезьяны недоразвитые, уверенные в своём превосходстве.
Леша Метелев
Екатерина Котова в ракете иллюминаторы предусмотрены. Но конечно же я ограничилась только самолетом, и слава Богу!
Вы ошибаетесь.
Люди созданы не просто так.
Возможно, цель их создания, спасение Вселенной от неминуемой Тепловой смерти.
Люди овладели атомной энергией.
Волна от взрыва бомбы в 50 Мгт три раза обогнула земной шар.
Нет. Мысли человека материальны. Слова - образы которые усиливают мысли. Будьте осторожны в мыслях и словах. Ведь ими можно разрушить вселенную. Мы все едины. Мы все во всем. Творите позитивными мыслями и словами. Как лучше для вас и для развития вселенной. - Улыбайтесь
Екатерина Котова а как вы узнали, что мысли материальны? Мне бы доказательства этого