Кибальчичич-просидел 25 лет в Петровавлоском ревелине в одиночке.
Не озверел не ошёл с ума и не потерял облик человеческий!
Мало того-он написал труд-по теории ракетного движения в пространстве, который сейас все изучают на кафедре.
Философия
Если вся вселенная внутри человека, то стоит ли вообще покидать свой дом?...
Здравствуйте, Оленька. Выбор лично -за нами.
Ильюша )
Здравствуйте, Владимир!..)
Здравствуйте, Ольга. Да, и навсегда, чтобы зажить, наконец, по-человечески.
Ильюша )
Здравствуйте, Октай!..)
чтобы нарисовать внутри, надо сначала посмотреть на неё.
Внутри хорошо, а во вне ещё другая вселенная, чуть побольше, иногда надо выходить, чтобы сравнить.
На уроке истории/философии нам как-то рассказали, что в древности какой-то царь ради интереса оставил несколько младенцев одних в темном помещение изолированном от звуков, за этими младенцами приходили и вовремя ухаживали (Только кормили/поили и убирали, никаких контактов и прочего) в итоги когда они выросли они были как "овощи". Так что утверждение философов о том, что в человеке есть "изначальное знание" ложно. Отсюда можно ответить на ваш вопрос, что стоит выходить из дома, если ты не хочешь стать овощем или словить себе несколько псих. заболеваний. Если речь идет о взрослом человеке 20+ лет с наличием интернета и прочего для полноценной жизни то в теории можно и не выходить из дома экая замкнутая экосистема на 50 м^2, но у этого есть свои последствия т. к. такой человек будет потом себя неуютно чувствовать при встречи с людьми и окружающим миром (природой) в живую
P.s приводить ссылки на историю и прочие исследования я не буду если кому-то надо пускай ищет сам, мне лень т. к. в вопросе не просили). Вопрос также в каком-то смысле затрагивает учение йога с медитацией, якобы это духовное просветление, когда ты полностью опустошаешь свой разум от мыслей, лично же мое мнение такое, человек просто становится ходячим, или реальным мертвецом в случае с йогой, которые замедляют свои жизненные показатели. Хотя если рассматривать другую сторону медали и брать в расчет что рассказ Роберта Шекли "Корпорация Бессмертия" не просто рассказ, то это еще имеет какой-то смысл...
Из дома могут и выжить ...тут уж хочешь не хочешь, а покинуть может и придётся
Бог внутри и все ответы внутри, Бог питает и кормит душу. но это тело тленно и его нужно поддерживать в этом мире, поэтому из дома придется выходить, чтобы зарабатывать и поддерживать жизнедеятельность. Отведенный срок жизни в этом мире ведь нужно както прожить
...А некоторые никогда и не покидают "свою вселенную". Аутисты, например, среди которых встречаются индивиды с феноменальными способностями.