После смерти тела человек попадает на Страшный Суд. Об этом много говорят, но мало знают. На Страшном Суде нет судьи, нет подсудимого. Там есть страх.
Когда тело человека умирает, а его дух вот-вот должен отправиться в путешествие через реку Лету, то есть непосредственно перед проникновением условного существа в безусловное, наступает Страшный Суд.
Где есть желание, там есть и страх. Основа всех страхов - страх перед трансформацией. В основе этого страха лежит желание трансформироваться. В силу каких-либо обстоятельств, желание нереализованное. Оно-то и порождает страх. Значит, чтобы трансформироваться, нужно войти в свой страх.
Когда человек в теле, у него есть прошлое, будущее и настоящее. Поэтому он может день за днём отодвигать свой основной страх, не входить в него, откладывая событие на потом. Когда тело отключено и дух выходит из тела, он снова возвращается в состояние, где нет прошлого и будущего, где всё в настоящем. Так как страх перед трансформацией находится непосредственно в человеческом существе, то здесь его невозможно отодвинуть, и человек оказывается с ним лицом к лицу. Так наступает Страшный Суд. Страшный Суд - это то, где все страхи человека, сознательные и несознательные, всплывают. Человек погружается в них, остаётся наедине с ними и единственный выход - осознать их. Если этот выход не используется, то человек в лучшем случае возвращается в мир в уже новом образе, но, проходя то, что породило эти страхи, уже в более жёсткой форме. А в худшем случае человек наказывается Вечностью. Скорее, он наказывает себя сам, обрекая себя на нескончаемое блуждание во вселенной Земли без нужды, без крова, без цели, лишённый возможности общаться с кем-либо. Иначе говоря, такой дух, погрузившись внутрь себя, теряет способность и возможность выйти во внешний мир. Он остаётся в темнице своей души.
Душа - это оболочка духа. Она состоит из более плотного вещества, нежели дух. Сейчас душа ограничивает дух так же, как и тело. До этого она была только элементом фиксирующим, придающим форму духу. Через душу дух мог общаться с телом, контактировать с ним на уровне сенсорных сигналов. Однако тело не могло общаться с духом посредством души, потому как не являлось самостоятельным носителем разумности и душевности. Это стало причиной того, что душа начала закрепощать дух, сдерживать его развитие, а тело между тем ограничивало душу.
В период Страшного Суда человек высвобождал свой дух, сбрасывая душу, освобождаясь от накопленной ассоциативной информации и оставляя только сущностную её основу. Если же душа "срослась" с духом, то сбросить её становится практически невозможно, возможно лишь "содрать", словно кожу с тела, что, безусловно, невыносимо больно. Поэтому в девяносто пяти процентах случаев человек предпочитает не сбрасывать душу и не высвобождать дух из условной формы.
Страшный Суд страшен теми страхами, которые мы в себе взращиваем. Нарушенное устройство психического организма человека образует парадоксальную увлечённость своими страхами. Человеку трудно расстаться со своими страхами, так как он отождествляется с ними, страхи становятся частью его, и человек воспринимает их как некие факторы, определяющие привычное существование. Это означает, что и сама приверженность к своим страхам происходит из ключевого страха - страха перед трансформацией, который охватил всё человечество и властвует им безраздельно.
Страх перед трансформацией, желание трансформироваться - это одно и тоже. Трансформация - смерть, но смерть оживляющая. Чтобы понять, нужно пройти это, нужно перестать держаться за свои страхи и полюбить жизнь.
Правосудие - суррогатный образец Страшного Суда. Каждый человек подсознательно чувствует неотвратимость Страшного Суда, и очень многие делают всё, чтобы не думать об этой неотвратимости. Правосудие - один из распространенных приёмов ухода от ответственности за свои действия, за себя самого. Человечество создало искусственную систему фильтров...
Философия
Есть ли по ту сторону жизни космический "фейсконтроль" : перераспределение и отсев душ по грехам и заслугам?...
Эгоиста нет смысла пускать в РАЙ. Иначе там начнется то же передел разборка бойня.
Есть!
Пропуска выписываю я!
Тётя бог - моя боевая подружка!
Пропуска выписываю я!
Тётя бог - моя боевая подружка!
Скорее по количеству Света, мы попадаем в разные "слои"..
Там Любовь.
Те, кто здесь не сумел научиться,
в этой жизни, любви,
тому адом её будет свет.
Те, кто здесь не сумел научиться,
в этой жизни, любви,
тому адом её будет свет.
скажу даже более - этот контроль переведён на режим самообслуживания
Докажите. "Если" это очень фантастически. И отсев не значит ни о награде ни о мучениях.
есть конечно. а самое печально что секьюрити не берут там на лапу.
Однако работает система бронирования мест. Этим то как раз следует заблаговременно заняться здесь в этой жизни
Однако работает система бронирования мест. Этим то как раз следует заблаговременно заняться здесь в этой жизни
есть Закон*(нелицеприятный; -Таков Закон! ) и
намекает**(или говорит прямо! ) Древняя Мудрость,
-"Я могу поднять ("до" Себя) каждого. . удержитесь.. "
--
свободные
!
?
...
"..и не войдёт в Него ничто нечистое.. "
ps// Откровенно
..чего же.. боле
pps// Космос (греч) -порядок, строй, склад*( и микро, и макро)
намекает**(или говорит прямо! ) Древняя Мудрость,
-"Я могу поднять ("до" Себя) каждого. . удержитесь.. "
--
свободные
!
?
...
"..и не войдёт в Него ничто нечистое.. "
ps// Откровенно
..чего же.. боле
pps// Космос (греч) -порядок, строй, склад*( и микро, и макро)
Похожие вопросы
- Ведётся ли на Небесах строгий контроль и сортировка человеков по грехам и заслугам?...
- Если сказать самоубийце, что бывает гораздо хуже, то это спасет его жизнь и душу от греха самоубийства?
- А что значит число 9?С философской стороны, вот мне это число близко по душе.))
- 1 см3 космического пространства (пустоты)..где....на какой высоте есть уже эта энергия?
- Можно ли организовать фейсконтроль для мыслей, входящих в голову?... поддаются ли они контролю?...
- Если моя теперешняя жизнь вытекает из прошлых ( моей кармы, прошлых заслуг или грехов ), то как в этой жизни
- дилемма? с одной стороны, плохих людей нужно изолировать. но с другой стороны, каждая воплощённая в человеке душа должн
- И где тот космический разум, который даст нам ответ о смысле нашей жизни?
- Только зрелые души способны обладать космическим сознанием?
- Описание Космоса и Космического Пространства.