Философия

Если моя теперешняя жизнь вытекает из прошлых ( моей кармы, прошлых заслуг или грехов ), то как в этой жизни

какими поступками этой жизни заполучить следующую жизнь намного лучше и приятнее!?

как отработать карму?
за какие прошлые ( плохие, хорошие) поступки я получила эту жизнь?
Я экстрасенсорными способностями не обладаю. Но могу поделиться личным опытом. Очень большое облегчение получила, когда научилась прощать. А прочитав книги С. Н. Лазарева и научившись просить прощения, обрела практически безмятежность.
Примерно даже представляю, какие ошибки совершала в предыдущей жизни. Судя по тому, что меня всю жизнь окружают алкоголики, вероятно, и я была алкоголиком. По Лазареву, алкоголизм купирует гордыню. В эту жизнь я тоже гордыни взяла прилично: голова с детства болела (это - тоже один из способов снижения гордыни). Научившись прощать, от головной боли избавилась.
Ещё могу предположить, что, будучи мужчиной, потребительски относилась к женщинам. И в этой жизни мне как раз такие мужчины попались. Это, надеюсь, тоже отработала.
Катюха Сыркина
Лучший ответ
Людмила Мамоненко спасибо за ответ вместительный!!!! желаю выйти из круга перевоплощений)))
Людмила Мамоненко прекрасные лекции у него!!!! не ожидала такой глубины. спасибо огромное
Ключевое слово - "если". Ответ в том, что твоя жизнь вовсе не вытекает из прошлых. Жизнь только одна.
Людмила Мамоненко вы так уверены?? я лично верю в реинкарн.
здесь уже все запрограммировано
Людмила Мамоненко я имею следующую жизнь сделать классной. в достатке и любви) я могу заслугами этой жизни сделать следующую?
Твоя жизнь такая же твоя, собственная, как и наша. На свою жизнь влияешь не только ты сама, но и весь мир. Это нераздельные "вещи".
Всё что ты хочешь - счастья. Так оно у тебя уже есть. Просто ты не догадываешься об этом :)
А для того чтобы разобраться во всей кутерьме "своей" кармы, не хватит и сотни жизней. А отработать :) не получится, пока будешь отрабатывать, заработаешь кучу новых ...
Достаточно ПОНЯТЬ, что проблемы исходят из нашего невежества, которое мы просто должны оставить. А каждую ночь должны встречать воспоминанием прошедшего дня, извлекая всё хорошее, и плохое. А утром проявлять внимание к каждому шагу-действию, памятуя о прошлом.

Карма не отрабатывается а ИЗМЕНЯЕТСЯ, ПРЕОБРАЗУЕТСЯ.
Алина Халус
Людмила Мамоненко благодарю! вразумительный ответ!
карма - это те испытания прошлой жизни, с которыми ты не справилась и они перешли в это воплощение.
но в этом воплощении душа себе выбрала новые испытания и они отяготились прошлыми долгами...
всё что нужно, так это развить сознание и достойно познать свой данный опыт воплощения ( то есть справиться с данными испытаниями).
это обязательное условия и оно неизменно, но не стоит забывать что ежедневную жизнь в рамках судьбы, люди сами формируют себе своими мыслями, желаниями, страхами...
Денис Тагохин
Людмила Мамоненко спасибо за ответ!
Тебе никто не даст ответа на твой вопрос. Никто не в силах решить за тебя как именно тебЕ поступать в той или иной ситуации. В твоем положении остается внимать урокам жизни и постараться делать правильные выводы.
Можно облегчить карму помогая людям, особенно незнакомым
Zarina Toregalieva
послушай виктора савельева на .ютубе, может там ответ
очень удобная религия для олигархов. главное, чтобы стадо вместо нынешней жизни обустраивало будущую, а как? конечно же отдавая всё олигархам - они как раз согласны нести крест свой за нас, овец божиих....
Nozim Usmonov
Людмила Мамоненко я эту жизнь обустраиваю как могу. я родилась не в богатой семье, это как данность. вот и спрашиваю. как сделать так, что б след. жизнь воплотится в более лучших условиях.