Философия

Кто или что внутри нас выбирает индивидуальную программу обучения в школе Жизни?...

Nugzar Nugo
Ооо..., это к вопросу о том, что такое сознание. И теологический подход, и материалистический еще и близко не подошли к решению этого вопроса. Хотя, надо признать, теология тут имеет более богатый опыт. Но тут и материалистический тоже не дремлет, особенно на стыке наук биологии и математики (как всегда самое интересное рождается на стыке подходов, если интересно погуглите "Анохин мозг и разум") - по крайней мере такие теологические понятия как демоны и падшие ангелы, продажа души - уже имеют свои аналоги в нем ) И это становиться ужасно интересным ))
Kolya Kihalevich
Лучший ответ
Nugzar Nugo Спасибо за наводку!..
Выбор, что может быть сложнее, особенно в этом контексте. И все таки, думаю, некая абсолютная необходимость, хотя на первый взгляд, порой, весьма, абсурдна, а впрочем, кто его знает. мы в этом мире не одни ...
Внутри нас выбирает "голос сердца", так как в этом случае он уже будет настроен на волны этой программы.. . Но здесь очень важен наш "суповой набор" - набор генов, из которых состоит наша ДНК. Сам ген - это функционально неделимая единица трёхмерной структуры ДНК. По сути, это наша качественная закладка к способности обучения или наш шанс - стать учеником у Мира.. .

Внешний выбор явно не за нами.. . нас "ведут", когда мы очень нужны и важны для мира именно своим качественным потенциалом, который помогают развить "иноцивилизации", заинтересованные в нашем развитии и обучении...
Сергей Пивков
эта фиговина, которая всё решает за нас, называется мозг!
Наше Сознание, Душа.
Ирина Фролова
Дух