Философия
Когда полезно таки потерять терпение?...
Терпение, ели оно не органичная часть целого, то есть характера, теряется легко. И тогда не нужно искать случай. Случай сам найдёт это терпение. А если терпение единая целая с характером, то случаи просто буду обходить их стороною, т. к. у такого характера есть ещё одна составляющая- умение обходить конфликты и неприятные моменты стороною. "Побеждать" не войною, а её предупреждением.
Здравствуйте, Оленька. Потеря терпения опасна последствиями...
Алёночка Миронова
Здравствуйте, Владимир!..))
когда зуб болит )
Наглость не надо терпеть.
когда само уже потерялось
тут главное - в нужный момент
""Побеждать" не войною, а её предупреждением. " - хорошо сказано! Особенно актуально звучит в данный момент по отношению к положению в Украине. Власти не смогли ( не захотели) ввиду своей недальновидности (недалёкости) предупредить столкновения. А у народа что называется "терпець урвався" с такой жизнью. Украинские олигархи уже давно живут в Европе, имея там свои счета в банках, виллы, обучая там своих детей. А народ туда не пускают. Зачем им делать тут Европу? ! Им выгоднее здесь эксплуатировать бесправный народ по своим законам (беззакониям) . Полезно -таки в такой ситуации потерять терпение? Просто необходимо!
Алёночка Миронова
Вера, Ваш ответ тоже лучший, жаль, могу дать лишь один ЛО...
Когда сидишь в говне по ноздри. Когда вокруг одна борзота, не дающая проходу. Когда орало какое ни будь разверзло варежку ниже пупа шире плеч. Когда врут в глаза и улыбаются. Когда хочешь спать, а дебил сосед устроил пирушку у тебя за стеной. Поводов достаточно в общем.
на толчке.
это единственный случай.
Когда снисходит нА душу смиренье,
то смело можно потерять терпенье.
Алёночка Миронова
Смеюсь!...)))))
лучше его не терять, а ко всему относится терпимо!)
Да, когда в попе кипение! :))
Все надо делать обдуманно и взвешенно. Даже рисковать.
когда уровень бесимости привышает 100