личность делают из опыта.
родившаяся личность накручивает свой капитал в процессе жизни. либо растрачивает, если с головой не дружит.
Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 30:
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Философия
Если Личностью не рождаются, а становятся, то Личность - это нечто сделанное?. . из чего делают Личность?..
Lichnosti rojdaetsea i ego formiruet VREMEA...
Личность делают из слов.
Личность - это человек как совокупность общественно значимых характеристик, которые общество присвоило этой личности.
Я думаю, каждый ребенок рождается уже личностью (со своим характером, своим восприятием, своим багажом), но вот общество давит и не позволяет ей оставаться.. личностью. И приходится как бы заново искать себя.
Личность не есть что-то априори положительное и идеальное (вспомните: "какая гнусная личность", "странная личость", и т. д) . Также и антагонист личности - народ ("крепкий народ", "измельчал народ"). Беда в том, что личности часто противостоят и народ, и государство. Личность бывает и бездарной. В-общем-то, личность - один из способов существования человека в среде, а из чего сделан человек и из чего состоит среда, всем известно.
Личность формирует общество, и семья как первая станция на базе генетического мусора от родителей.
Личность человека ФОРМИРУЕТСЯ под воздействием знаний, умений, способностей, отношений с людьми, с учётом обстоятельств и условий жизни, среды, окружающей человека, в зависимости от его мировоззрения и еще от многих факторов!
Из базаров и отвечалок,
из кричалок и размышлялок
сделана та наша личность.
из кричалок и размышлялок
сделана та наша личность.
Личность делают из сущности, причем сама сущность! Не всякая сущность живущая ныне имеет право называться личностью! Люмпенизация и оболванивание идет по планете семимильными шагами.
какой хороший вопрос.. я думаю, что это понятие сугубо индивидуальное, возможно, Личность - это внутренняя борьба, в последствии которой делается выбор**))
Личность должна иметь врождённые сильные качества характера. Затем её должна
пообтесать жизнь и потрепать нелёгкая - после этого начнут проступать черты
личности.