Философия

Душа это то место где нет ничего материального?

Скорее это материя меньшей плотности.
Marina Zhiteneva
Лучший ответ
Как же вы задаете вопрос в котором есть ответ?!:):):) конечно материальное нужно только телу-поесть помыться погулять!
Василий Грушковский может кто то по другому думает о душе. . я ж не знаю)
и все духовное
душа полна вечности, знания, и блаженства, вот из этого состоит душа
Странно, что душу считают не материальной. Не материального ничего нет! Все кричат -дух, дух, душа... Как может быть душа не материальной . Или для многих материальное это то что бьёт по лбу и больно?!.. Душа управляет телом и она не материальна... странно. Вот на Востоке мудрецы говорят, - Дух это известное состояние материи (подчёркиваю слово ИЗВЕСТНОЕ!!! ) А. душа это уже производное от Духа. И потом даже слово ДУХ от слова дыхание, то есть кто-то дохнул! Даже в Библии Бог вдохнул душу в человека, а говорят - не материальна...
Oxana Bedareva
души нет. есть ум (сознание) -безграничное пространство и ясный свет
Верно, там только духовная энергия.
Душа телесна, ты всех уверяешь смело.
Я соглашусь, к тебе любовию дыша:
Твое прекраснейшее тело -
Не что иное, как душа. (это Лермонтов, если кто не в курсе).
Ну да, только давайте понятие материи растянем до Беспредельности.)))
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного.
Выходит это материальное.
ее нет
Сан Саныч