Философия
Что есть ДьЯВоЛ?) ) Как вы его охарактеризуете...?)
Одним словом, поделитесь пожалуйста своим мнением о том, как, каким или чем вы себе представляете дьявола, какие качества ему присущи и что преследует он.... =))))
Дьявол - это высший Ангел, котрый служил Богу. Его звали Денница. Когда он захотел сам стать Богом, Бог его низверг и появился Ад. Его цель - соблазнить человека ко греху и настроить человека против Бога.
Зачем гадать, если можно дать более точный ответ о том, кого мы называем Дъяволом.
Это Гагтунгр - имя планетарного демона нашей Брамфатуры. Он обладает тремя лицами, как и многие другие из крупнейших Иерархий. Первая ипостась Гагтунгра - Великий Мучитель Гистург; вторая ипостась - Великая Блудница Фокерма; третья ипостась - Великий осуществитель демонического плана Урпарп, называемый иногда Принципом формы.
Его нельзя сравнивать, как и приближаться даже в мыслях к Его Образу, что весьма опасно для человека.
Его Мир - обычно он обитает в низших слоях нашей Брамфатуры, и его мир это Дигм, истинное обиталище Гагтунгра, этот один из миров 5 -и пространственных и множества временных измерений.
Конечно, я бы мог тебе дать художественное сравнение Его образа, представляемое обычно людьми в человеческом сознании, но любое сравнение выглядело бы метафорическим и, следовательно, не полным.
страхи человека, перерастающие в иллюзию на которую можно свалить все неудачи и весь негатив
Отец лжи! и те люди которые врут и верят вранью его дети! Бойся их...
Валентина Шаповалова
Сатана арамейское слово,значащее "противник" В книге Иова он - один из ангелов Божьих,обязанностью которого было испытывать людей,подвергая проверке их верность (гл.1-2;ср.также 1 Пар 21.1; Пс 109 (108).6;Зах 3.1-10). Но постепенно в нем начинают видеть не слугу Божьего,а демоническую личность,главу всех враждебных Богу сил=
Завидуя популярности нового лидера, Ватикан и мусульмане начнут доказывать существование Сатаны, указывая на написанное в Библейских писаниях и Коране, забывая о трюке, во время перевода с иврита.Дело в том, что Сатана – это еврейское слово, а в переводе на русский язык оно означает «противник». Получается аналогия «Сатана против Бога», при правильном переводе звучит так - «противник Бога» или «идущий против Бога», и этот термин можно отнести ко многим живущим на планете Земля.У мусульман тот же трюк: выражение «неверующий в Бога» переводится как «неверный Богу», и вместо лозунга: «уничтожь неверие в Бога» везде звучит призыв «убей неверного Богу», вопреки «не следует верующему убивать верующего, разве что по ошибке» (Сура 4 «Женщины» 94(92)).
В Коране о злом написано:«Я не оправдываю свою душу, - ведь душа побуждает ко злу, ….» (Сура 12 Йсуф 53(53)), о тех, кто заблуждается сказано так: «… По-истине, Аллах сбивает с пути тех кого желает, и ведет к нему того, кто обратился!» (Сура 13 Гром 27(27)).
Сатана в Коране упоминается тоже, но подставив вместо него слово противник Вы поймете весь секрет: «И скажи Моим рабам, чтобы они говорили то, что лучше; поистине Сатана вносит между ними раздор, поистине Сатана для человека явный враг!» (Сура 17 Перенес ночью 55 (53))
Дело в том, что при переводе Библии с иврита всё было специально запутано.
Слова Иисуса "Все мы дети Всевышнего" были переведены как "Все мы дети Бога" а слова "Всевышний Бог есть Святой Дух" сейчас звучат как "Бог есть тепло и свет".Святой Дух-тепло и свет есть символами Жизни.
На своем сайте я писал Бог-но подразумевал Всевышнее Солнце управляющее планетами и всеми движениями во вселенной.На какой бы планете вы не находились Солнце Всех выше, то есть Всевышнее.Когда я писал "создал Человека БОГа " то имел в виду Б...есконечно О...тсчитывающего Г...оды и "по своему образу и подобию" означало что над всеми частями тела находится Голова управляющая всеми внутренними органами которым соответствуют разные планеты космоса, а также всеми движениями.// Что означает фраза: Бог создал человека по-своему образу и подобию?Строение человека это копия нашей Галактики. Глава 16 “Откровений”.
Семь Ангелов это семь планет, которые влияют на здоровье человека, т.е. Голова – Солнце, иммунная система – Меркурий, дыхательная система – Венера, кровеносная система – Земля, система пищеварения – Марс, печень – Юпитер, почки и надпочечники – Сатурн, мочеполовая система – Уран и две планеты вспомогательные, слепая кишка (апендецит) – Нептун, третий глаз (интуиция) – Плутон. Попросту говоря, человек это микрокосмос и устроен как Отец (Космос).Что означает фраза: “Возлюбите меня всем сердцем, как и я возлюбил Вас”?
Сердце это орган кровеносной системы. А кровеносная система у нас Земля. Получается фраза: “Возлюбите меня всей Землей как и я возлюбил Вас”. //Я думаю Вы не будете спорить,что каждый человек и Вы в том числе является продолжателем своего рода и создателем будущей Жизни.По этому поводу Иисус говорил: " БОГ вечен" то есть "Человек вечен".В новом Завете есть такие слова :Бог не есть бог мёртвых,но живых." //от Матфея 22:32 // то есть "Бесконечно Отсчитывающий Годы не есть Бесконечно Отсчитывающий Годы мертвых,но живых."
Слова "Отец,Сын и Святой Дух" раньше звучали так-"Создатель Человека и Жизни" и означали что "Божество Продолжатель Жизни."Воздействие Всевышнего Солнца распространяется на всё существующее во Вселенной,а воздействие Человека Б.О.Г.(а) на всё существующее на планете Земля.
Часто люди говорят, что обращаются к Богу а он им не помогает.Думаю Вы согласитесь, что Вам никогда не поможет человек, идущий в толпе впереди Вас, к которому Вы обращаетесь за помощью называя его, чужим именем.
Вот так и в реальной жизни куча божков с разными именами,а имени настоящего бога никто не знает, из тех кому я об этом рассказываю,верят мне единицы.
ДУМАЮ ЧТО ВЫ ПОНЯЛИ ЧТО БОГ И ДЬЯВОЛ ,ЭТО ДВА ЧЕЛОВЕКА ПРОТИВОСТОЯЩИХ ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА И ВНЕШНЕ ОНИ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ НИЧЕМ.
бЛИН это такая длинная тема но скажу одно он бунтарь как и Хмельницкий а он боролся (хмел.) за првое дело и Дьявол бунтарь но свергнут ..проводишь паролель? я за него короче хе хе зе
Андрей Феоктистов
Забавно)) Вот я почему и спросил....стало просто интересно, во-первых, что есть дьявол в понимании людей, ну и во-вторых, что бурлит там...внутри у него =)
Мне тут пришла такая мысль....а что если немножко побыть дьяволом, почувствовать, каково это? :)
В нашем мире это очень сильная личность, что не может не привлекать, не притягивать к себе интерес....Не думаю, что это такое уж плохое создание....особенно если вспомнить метафору "заключить сделку с дьяволом", что значит, что, в отличие от всех других, он может дать тебе то, что ты желаешь, в этом мире....Для тех особенно, кто в бога не верит, он будет просто благодетелем, спасителем может быть и так далее....хотя на самом деле конечно все равно он безусловно хитер и эгоистичен, как мне кажется....)
Одним словом, соглашусь с вами в том, что не совсем правильно воспринимать его однозначно - как "исчадие ада", как воплощение вселенского зла и т.п....) В конце-концов, каждому своё, как говорится =)
ну как ели по православному дьявол это- то ради чего ты готов нарушить запреты то есть искуситель моим дьяволом является моя любовь!