Философия

"Кнут и Пряник" насколько действенен этот подход?

Во все века- самый действенный. Сама жизнь то милует, то бичует.... и ничего, держимся, да ещё как шутить можем....)))))))
Владимир Детушев
Лучший ответ
Чет ВСЕ умничают, как я посмотрю, а ведь все без исключения на этом методе выросли! Он как раз и есть то универсальное средство, благодаря которому прогресс и осуществляется, кнуты и пряники совершенствуются, а методика, зарекомендовавшая себя остается неизменной! А индивидуальность подхода - это всего лишь умение правильно распределить количество того или другого для конкретного человека.
Пример пряника - повышение зарплаты, в должности, грамоты, кубки, премиальные, устная благодарность.. .
Пример кнута - сокращение, лишение премии, понижение в должности, выговор,
Даже если человек работает на себя, у него всегда найдется место в его жизни для этого метода :)
Дмитрий Черкасов Согласна!
Единственное Но при близких отношениях этого нельзя делать.
Ну в домашних условиях.Это лично для меня не приемлемо!
Интересный вопрос, особенно если рассматрисать в качестве объекта применения сего подхода мазохиста с тяжелой формой аллергии на пряники.
Ерлан Исабек
Этим подходом женщины "приручают" мужчин. Так что он очень действенен. Только вот с кнутами нельзя перебарщивать - иначе уйти может. Как я, например.
Эффективный, но не универсальный метод. Управление людьми требует индивидуального подхода.
Miss Kaprizzz
Очень действеннен.
Например говорите мужу:
Вася, я тебя так люблю, так уважаю, пойди на кухню нарежь мне колбаски. И даёте ему под зад со всей мощи.
Cherry Cherry
Смотря кого хотите воспитать, если животное то дейсвенен, они больше реагируют на инстинкты. На человеке же применять подобный метод весьма бесчеловечно и глупо.