Философия

Что даёт лучшие результаты : преимущественное применение "кнута" или "пряника"?...

Nesibeli Zhalgasova
нет ответа...
всё во ВНУ...
а "вну", как известно, тоже не само по себе.. к сожалению -- реагирует на всякое-превсякое..
и спектр обстоятельств тоже не ограничен...
и каждому кажется, что прав именно он...
а подняться "над обстоятельствами" дано не каждому..., и уж точно это не зависит от кнута и пряника...

как говорится, "се ля ви"...)
Оксана Чиркова
Лучший ответ
Это зависит -от самого раба.
Ну эт для детей и невежд.
Выстрелы в живот от Веры Засулич и "пакет с красными сапогами" от Игната Гриневицкого.
Массовая гибель высоких лиц правящих классов -была единственной гарантией "оттепелей" и "отмен крепостных прав".
Не важно, даже чем, а важно как, любовь, осознанность, тогда и будет результат.

Здравствуй, Оленька! )
Евгений Рован
Nesibeli Zhalgasova Галочка, здравствуй всегда!..)
Странный вопрос. Ведь практически доказано, что только в сочетании кнута и пряника оптимальный способ влияния. Зачем же делать перекос в одну какую либо сторону?:)
Это как спросить, какая одна рука предпочтительнее для работы каменщика?:)
кнут, почитайте историю строительства "беломорканала"
Как всегда, кому что.
Любовь более крепкий обруч, чем страх.
Кнут дешевле.
Это своеобразный двигатель!! Пряник -вперед а кнут в помощь и так далее!!
Бурьян Алексей
когда лупят пряником
Артём Афанасов
Думаю, что ни то, ни другое.
Лучшие результаты дает внутреннее побуждение, а не внешние.
Крайности, вообще не очень эффективны ))
Ответственность финансовая и своей жизнью и близких Людей относительно договора и соответствующая хорошая оплата за результат . Поэтому в преступных организациях редкость воровство в организации своей, потому что знают что жизнью несут ответственность своей и близких Людей . Жестко, но справедливо .
Samat_Amangul Samat
Кнут, как насилие, а пряник, как ложь, никак не совместимы с наиболее эффективным сознательным подходом в делах.
кнута. стокгольмский синдром прилип к большинству
Олег Бут