Философия

Всегда ли море терпения и горы работы дают положительный результат?

Иногда в море терпения растворяется или тонет то, ради чего мы терпим, а горы работы засыпают то, ради чего мы работаем.. .

Вот часто много терпят ради сохранения семьи - пьянство, насилие, равнодушие. Но если этого терпения требуется море, то оно поглащает все это семейное счастье, радость от того, что ты рядом с любимым человеком, любовь.. . Остается только бесконечное терпение.. . ну, и семья, вернее, ее название.

Так же и работа.. . Например, работа ради денег. Деньги нужны. Но если горы работы поглащают все силы и время человека, то он уже просто не может получать то удовльствие от денег, точнее от их траты, ради которого и работает.
Или работа ради какого-то результата - научного, к примеру, или творческого.. . Даже если в конце концов он и достигнут, не всегда оказывается, что удовлетворение от его достижения, стоило этих гор работы.

Нет, конечно, обычно и терпение и, особенно, работа какой-то положительный результат дают. Я только хочу сказать, что это происходит не всегда, и не всегда полученный результат адекватно вознаграждает за затраченные усилия. Поэтому, думаю, нагромаждать уж очень высокие горы работы имеет смысл только в том случае, если сам процесс доставляет удовльствие или точно понимаешь чего и с какой вероятностью ты можешь достигнуть этой работой; а наполнять терпением целые моря - только если чувствуешь реальную пользу от этого и знаешь, что скоро необходимость в этом терпении отпадет.
S@
Suzi @@@@@
Лучший ответ
У экспериментатора отрицательный результат, это тоже результат...
Нет, иногда нужно ДВИГАТЬСЯ.
Любой результат определяется двумя составляющими: мотивация плюс управление. Другими словами - энергия плюс план.... и желание.... это уровень мотиваций.... Это может дать энергию для действия.
Но это только одна часть процесса. Управление изменениями - это вторая часть, и не менее значимая. Эмоции и ум - это части одной системы.
Если вы равнодушны, то вы лишаетесь возможности воспринимать информацию через обратную связь о том, что приносит вам негативное. То есть игнорируете импульс от направляющей вас обратной связи. Все в природе построено на принципах обратной связи.
Поэтому надо наслаждаться жизнью, радоваться этому безумному празднику Существования, обнимать всех людей и улыбаться небу. Направить свое внимание на необъятное наслаждение того, что вы живы, что вы имеете это драгоценное тело, что каждое ваше дыхание прославляет единую радость всей вселенной! Веселиться как можно больше, сохранять чувство юмора, дарить свою любовь каждому живому существу.
Ал
Александр
Всегда. Иначе не существовала бы жизнь. Жизнь дана Душе для получения опыта и исправления пороков. Априори подразумевается наличие в "конце пути" результата.
Андрей Галкин
Banu Kudaibergenova говорить-то легко и грамотно вроде бы....если это не касается лично тебя)))) У тебя ведь терпения нету совсем. Всем диктуешь какими они должны быть, а это называется гневом, т.е. насилием. Понятно что думаешь что несёшь справедливость))) смешно
я так не думаю, ведь в жизни каждого человека всегда есть близкие, люди которые следуют принципу море терпения и горы работы, забывают о людях, которые по настоящему их любят, так нельзя, нельзя зацыкливаться на чемлибо, так можно потерять смысл в жизни.
Викуська )))