Философия
почему говорят что"все что не делается, все к лучшему"? ведь далеко не все поступки приводят к положительным результатам
Отрицательный результат-тоже результат и оценивать надо не в ту секунду когда все случилось, а немного погодя, так сказать немного издали, когда события уже складываются в общую картину
Так говорят люди, потому что зачастую подсознательно чувствуют, что за всем, случающимся с ними в этой жизни, стоит дивный Промысел Божий. Он и направляет нас к Богу.
А наши неудачи и всяческие жизненные трудности, которые то и дело встречаются на нашем пути, должны спобствовать нашему духовному преуспеянию. Это и на самом деле так бывает, когда человек научается в течение своей жизни на земле благодарить Бога за всё, что с ним происходит.
Если же человек ропщет, то получает в несколько раз больше трудностей - чтоб смирился пред Богом и исправился, в конце концов.
Бог желает всем "спастися и в разум Истины прийти"! Не забывайте об этом никогда.
Вот так-то :)
не все.... но зато урок получен на все жизни...)
Начало Свет! Подсознательно это каждый знает, все вернется к началу, круг (спираль) замкнут...
Это к тому, что всё течёт, всё изменяется и обязательно будет светлая полоса, которая сменит чёрную, от которой ты получил бесценный опыт.
в жизни есть причина и следствие: всё что мы думаем, говорим и делаем это причина того что с нами происходит.. .
1. но в сущности не важно, что с нами происходит, а важно то как мы на это реагируем т. к. это в свою очередь опять становиться причиной того что с нами произойдёт дальше.. .
2. если вы судите с позиции своего эго и собстенной выгоды на сегоднишний день, то тогда трудно увидеть космичесую/Божью мудрость в произошедшем ведь часто на осознание/понемание хорошего в произошедшем уходят годы, а то и вся жизнь...
так или иначе - все.
опыт - бесценен!
Они дают безценный опыт.
Наивные идиоты так говорят
Потому что это правда. Меня жизнь била много раз, заставляя спрашивать почему. Погибла жена и сын в розыске, он маленький. Но я испытываю необходимые мне чувства, эмоции. Долго говорить зачем, но в итоге сынок будет со мной. Пойми все поступки ты заранее себе делаешь, чтобы потом их пройти и испытать все эмоции от происходящего. Если нет, то они будут повторяться в другом варианте