> Им лень было дальше сочинять - если бы ЛЕНЬ!! !
Они ПРОСТО НЕ МОГЛИ - их куцые знания астронимии и арифметики не позволяли.
Это календарь имеет такую офигительную точность, что в году аж 360 дней, и 20 месяцев. Это имеет так мало общего с реальными астономическими годами и месяцами, что эта самая офигительная точность просто не позволяет продолжать календарь дальше - ошибка за счёт несоответствия измышлений этих безграмотных жрецов реальности становится слишком большой.
Ну а то, что сейчас куча журналистов об этом пишут - вызвано двумя причинами:
1. Все журналисты неучи и лжецы, это - требование их профессии.. .
2. Им тоже очень кушать хочется, причём не только хлеб, но - с икрой. А для этого любая сенсация годится.
Философия
Почему календарный цикл Майя заканчивается в 2011 году? Им лень было дальше сочинять?
Он не заканчивается. Есть вторая часть календаря майя: он бесконечен.
Татьяна Конкина
Почему об этом молчат? Если можно-где бы взглянуть на эту вторую часть?
Писали, сочиняли - потом праздник какой. пошли текилу пить! ну а потом отходняки, потом недосуг, потом забылось как-то, А мы тут паримся!!!!
Наверное, они решили, что столько не живут.
И оказались правы.
конечно!
....он заканчивается 21.12.2012....потом походу нам пиздец....
если быть точнее то 23 декабря 2012 года нашей эры по григорианскому стилю.. .
толкований причин конца календаря много и все они частично верны.
а по поводу лени.. . насколько известно календарь майя точнее современного календаря которым пользуемся мы, так что о лени говорить не приходится.
в основном причиной конца календаря называют смещение полюсов и грандиозные геологические изменения Земли.
писания майя отличаются от буквальных современных текстов и отличаются образностью описания (как и Библия между прочим) так что вариантов трактования одного и того же текста довольно много.. . давайте подождем и проверим, а вдруг действительно им было просто лень писать дальше
Бекзат Доспанбетова
Как может быть точнее современного календарь, в котором 360 дней в году и 20 месяцев????
Бредни это придурковатых журналистов -насчёт точности!