Философию легко имитировать, ёю нетрудно назвать даже бред... .
И философия это так глубоко мысленно звучит :)....
Вот множество и дуют щёки, словеса свои приписываю "философиии"...
Легко имитировать, легко перед экраном и зеркалом в ванной, а на проверку.... лепет убогий, и чушь...
Философия
Почему каждый считает себя философом, а настоящих-то оказывается совсем немного?
Я от философии далека..) ) увы!
потому что большинство считают философией умение из частного случая сделать общий вывод
Философия это любовь к мудрости это не обязательно только производство этой мудрости.
Это не про нас - мы тут все настоящие )
Филоософ — профессиональный мыслитель, занимающийся разработкой вопросов мировоззрения. профи нет, одни дилетанты.
Потому что "быть" и "считать себя таковым" - разные, очень редко сочетаемые, понятия.
Философия понятие растяжимое - у каждого она своя. Просто некоторые хотят показаться крутым, особенными, любят выпендрица, показать что они типа «умные» в каких-то вопросах, разбираются лучше остальных. Просто самовлюбленность, смешанная с не очень высоким интеллектом.
Кто любит мудрость, тот и философ.
Философов до хера и больше. Стоит только книжку открыть. Философом может назвать себя тот, кто ставит перед собой кгнкретный философский вопрос и отвечает на него используя логически верные и оригинальные аргументы. Поэтому, философ всегда новатор.
Каждый?! ? Какое нелепое и глупое обобщение...!
Каждый говорите?? ? Волшебно.. . Где вы все живете? А есть места где философами обзываются. Ну а истинные так вообще -"внаатуре придурки".
хз
потому что каждый человек уникум