Философия
почему каждый считает, что его жизнь дороже других?
потому что человек по своей природе эгоистичен
Имеемое тяготит больше. То есть, то что имею - чувствую (его тяжесть) , а то что не имею - не чувствую.
Потому считаю что моё - тяжелее . Отсюда и оценка ...она всегда опирается на "моё".
Ценность "не моего" возрастает лишь в том случае, когда "не моё" становится "моим" .
Вас у меня миллиарды, и все взаимозаменяемы — а я у себя один. Так-то.
с небольшим уточнением - каждый НЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ.. . ))))))
Ирина Шелудько
чито думаю, то и пишу
да считать можа и не считают но.. страшнее...))))))))))))
Потому что а) Отождествляется. б) переживает только свои ощущения.
Жизнь собственного ребенка дороже своей.
Не каждый, в этом вы ошибаетесь. В Евангелии сказано: "Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, поступайте и вы с ними" (Матф. 7, 12). А апостольский собор повторил это в отрицательной форме: "не делать другим того, чего себе не хотите" (Деян. 15:29). Итак, не вноси в жизнь ни фальши, ни лжи, ни обиды, никакого зла. Все люди - это ближние, - не делай им того, чего не желаешь самому себе. Мало того - не только не делай зла, но и твори добро, по совести, от сердца, воодушевляясь Евангельским законом любви, милосердия и всепрощения. Ты желаешь, чтобы к тебе относились сердечно - сам открывай свое сердце ближнему. И не будь эгоистом, не считайся только со своими правами, но выше всех своих прав ставь благо и пользу ближнего своего - по закону христианской любви, христианской справедливости.
Ирина Шелудько
чтобы понравиться другим- надо говорить
не то, что думаешь,а то
что они хотят услышать
не то, что думаешь,а то
что они хотят услышать
Я так не считаю.
Ирина Шелудько
Значит можете посвятить свою жизнь служению другим?
Потому что она у него одна))
Как говорят: - Своя рубашка, ближе к телу.