Философия

Верите ли Вы что все заповеди верны и нужно непрекословно всё исполнять ?

НЕ ДОЖЕВЕШ ДОСТАРОСТИ ТАКИМИ ЗАПОВЕДЯМИ
Дания Рахматуллина
Лучший ответ
только в монастырях в это верят, а в нашем мире нереально
Ljubow Schneider
нет конечно. иначе они бы не противоречили
Анжела Рогожа
Они слишком примитивны для сложного общества. Для небольшого еврейского племени возможно они и подходили, но теперь все гораздо сложнее.
нет - я даже нашел ошибки и исправил их!!!
О!
Ольга !
Вот попался вам муж идиот и больной на голову - что терпеть будете до конца жизни? Или совратите другого мужчинку на грех (не возлюби жены ближнего своего)?
Юлия Вежновец
1. ГОЛОВА и СЕРДЦЕ христианства - гл. заповедь, которая вмещает в себя Евангелие от Христа и ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. "...возлюби Г. Бога твоего всем СЕРДЦЕМ твоим" - чувственное познание Бога и мира! - одно лезвие меча! " и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим" - ГОЛОВОЙ! (рациональное ПОЗНАНИЕ Бога и мира! - второе лезвие меча! )

3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ (мечом Христа! ) ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

4. Сделать "усекновение ГОЛОВЫ" в гл. заповеди - умертвить христианство!! !

5. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Миша Ерошев
С начало надо их правильно понимать.
У Заповедей нет начала и конца, как и у исполнителей! Точка между заповедями есть продолжение единой бесконечности, где один процесс=бесконечность процессов однорвеменно, это закон вечного идеала!
Акром Бурханов
исполнение заповедей-благо для человека, а нарушение- обрекать себя на скорби.
надо, потому что мы должны быть едины, один не хочет все страдают, , или кто то не согласен?
я живу по милости а не по закону ибо никто не способен по греховной природе своей исполнить заповеди. а вы лукавите !
почему нет
Мне кажется, что всё верно.