информация находится вне человека
её можно даже не усваивать )
а знания это то чем человек владеет.
Философия
Чем отличаются знание и информация.
Информация - это просто набор слов или букв, символов, тогда как знание - это понимания сути предмета или темы исследований, как и понимания свойств чего либо.
Алфавит информация. Он, не несет знания, ты можешь его только выучить наизусть. И то если не будешь использовать забудешь. Так вот знания это часто использующая информация. Вы же не знаете как быть глухим с рождения. ) Вот это знания.
это по моему синонимы информация, которую ты прочитала, то есть узнала - есть твои знания!
другое дело что такое мудрость и знания, на эту тему есть одно изречение:
- "все что остается в голове, если оттуда убрать знания которые услышал или прочитал, является мудростью там накопленной"
информацию получил один раз, и все, ты ее знаешь, второй раз она не нужна. а к знанию мы возвращаемся снова и снова
во! -отличный вопрос! -знание это! -волдырь на жопе а другим запятая детям голову забивают! -всю жизнь! -опыт+знание=избегаем волдыря а не решаем что подложить!))))))))))) -ну чем прикрыть волдырь!)))))) -ей майдан! -хоть и не даю советов! -сами себе дверь закрываете!)))))))) -причем обе стороны!
Информация более широкое понятие чем знание. Любое знание содержит в себе информацию в конкретной форме. Знание по сути, есть ничто иное как абстракция. Знания доступны, фундаментальны, неизменны, имеют прикладное значение. Когда мы говорим о знании, мы подразумеваем системность, закономерность, взаимосвязь, однородность.
Информация же текуча, непостоянна, разнородна, бессистемна, может быть на любом языке, также выражена символично, чтобы упорядочить информацию нужны знания.
Например мы видим информацию как на рынке курс рубля упал по отношению к доллару. В соответствии с этими изменениями мы анализируем ситуацию на рынке и разрабатываем прогноз для отдельных отраслей в экономике с помощью определенных знаний ( различных математических методов и вычислений).