Философия

Когда борешься со злом, оно начинает питаться нашей энергией и приумножается. Как быть?

Наталья Вакула
Бороться надо спокойно, не вовлекаясь в агрессию, улыбаясь и посылая любовь, тогда никакое зло не достанет и будешь не уязвим-)
Толкын Агитова
Лучший ответ
По собственному опыту знаю, что легко жить, когда знаешь "как должны жить другие"... и совсем другое дело, когда учишься жить своей собственной жизнью.. . в последнем случае - некого обвинять в отсутствии своего собственного счастья: что построишь, то и получишь.. .
Скорее всего, страх перед неумением жить именно своей жизнью вызывает у вас желание быть борцом с "ветряными мельницами", ибо зло - это некая энерговуаль (от англ. еnergi – veil, е-veil, veil) или майя, иллюзия.. .
Galamat Kulmanov
не борись, ибо зло подобно тьме, а добро подобно свету, человек входящий в темную комнату, включает свет или зажигает фонарик, он не кричит тьме "эй ты, щас я тебя уничтожу" он же не сумасшедший...
злом -зла никогда не победить, так же как тьму нельзя рассеять тьмой, только свет вытеснит тьму...
Танюша Нгуен
может быть, Вы не совсем правы) почему и отчего Вы решили, что все именно ТАК? ) а если энергии добра и зал разнополярны и несовместимы? И даже если энергия не имеет знака, совсем не однозначно, что она "переходит" к Вашему оппоненту. Наверное, не столь важно, что происходит с Вашей энергией, а важно только то, что Вы творите добро. Единственное, как понять, что есть добро, а что нет) но это уже другой вопрос.
Прямо обязательно бороться? Трансерфинг реальности Вам в помощь. Пытаясь противодействовать Вы только подпитываете.
Боретесь со злом? Ну-ну...))))
Ruslan Khamzin
зло-не имеет основания! -это вымысел! -бороться с вымыслом=ну не получается! =пересмотри!!!!
принцып ай ки до. использовать силу противника против него
Almas Ahanov