Философия
Допускаете-ли вы,что Божественные силы,возмжно питаются нашей духовной энергетикой,как какой-
нибудь,козёл капустой или пчёлка нектаром(или пыльцой)) .Возможно,что весь наш мир был создан для утилитарных целей Бога?Если-нет,обоснуйте пожалуйста.
тот кто сотворил из ничего мир и нас и пищу для нас -вряд ли нуждается в чем -то
Я, Бог твой! Не за жертвы твои буду укорять тебя - всесожжения твои
всегда предо Мною.
Не возьму из дома твоего и тельца, со дворов твоих козла,
Ибо Мои-все звери лесов, стад на горах тысячи.
Я владею всеми птицами гор, и звери полевые предо Мною.
Если бы алкал Я, не сказал бы тебе, ибо Моя вся Вселенная и все, что в
ней.
Вкушаю ли Я тук тельцов, пью ли Я кровь козлов?
Жертва Богу - благодарение, и принеси Вышнему обеты твои.. .
Что ты говоришь об уставах Моих, и Завет Мой на устах твоих,
А сам ненавидишь заповеди и слова Мои попираешь?. .
книга пророка Исайи
всегда предо Мною.
ней.
книга пророка Исайи
НЕ допускаю в принципе...
вполне может быть.. .
не потому ли мир объятый тьмой,
что солнца свет себе весь забирают...
не потому ли мир объятый тьмой,
что солнца свет себе весь забирают...
Бог, Абсолют, Истина Не нуждается не в ком и не в чём.... Напротив
Все и всё нуждается только в Нем.
У Бога не может быть на наш счёт утилитарных целей, только провиденциальные...
Все и всё нуждается только в Нем.
Adil Abdrazakov
а путём каких умозаключений(если тковые имели место быть )вы пришли к такому выводу?
Бог и его свита не забирает "Энергию"- они нам её дают, а вот темный силы их забирают. Работа у них такая, питаются они ей. Когда Люцифера и его единомышленников изгнали из Рая, то "обрезали" им источник и они вынуждены забирать её у нас, через соблазны и грех.
Adil Abdrazakov
это не обоснование-это вера(предположение)вопрос не религиозный,а философский
А откуда по вашему черпал Бог силы до того. как создал людей?
Adil Abdrazakov
ну предположим в каком-нибудь другом мире или вселенной?