Философия

Страх появляется, когда мы отделяем себя от нашей духовной силы?

Илья Варков
Верно! Если внутренняя сила духа крепка, никакая нечисть не страшна. А вот, когда внутри сомнения и раздрай начинаешь трепыхаться, это так противно и мерзко.
Спасибо за вопрос, у меня тоже так бывает.
Жаркова Елена
Лучший ответ
Страх - это следствие нелюбви.
В Священном Писании сказано, что совершенная любовь изгоняет страх.
Когда мы не знаем свою духовную силу, забыли о ней, и отдались в руки внешним факторам.
Страх появляется из-за комплекса неверия в себя и свои силы.
!!
!!!_Zh@neka_!! !
Когда мы не доверяем жизненному процессу.
Оля Агапова
ну. . дурак - тоже ничего не боится..)) ) - да только это - иное..)) )

страх - всего лишь рефлекс предыдущего опыта отложившегося как негативный отпечаток на подсознании - не более того..
Естественно!
А что есть дух???
не боится только дурак.. . Всем свойственно бояться даже самым безстрашным...
Нет, когда мы перестаем верить в себя
Страх появляется от осознания, что ты зависим от общества
страх - это спутник, который помогает нам приоберсти нашу духовную силу. пеодолев его - мы преодолеваем свои слабости, становимся сильнее, духовнее... или просто преодолеваем страх)
человеческая природа - природа сомнений, страха, неуверенности.
и что как не духовное продвижение - борясь с собой становиться тем кто достигает собственной силы путем завоевания себя, раздвигая границы.
еще страх - инстинкт самосохранения. но все нужно в меру.
но мы ведь просто люди.
хотя и с огромнейшим нераскрытым потенциалом.
Lana Miley