ТОЛЬКО ТРУДНОСТИ И ПРЕПЯТСТВИЯ (ВКЛЮЧАЯ ВСЕ СТРАДАНИЯ) ЗАКАЛЯЮТ ДУХ! Никакие не практики и не мысли.
Однозначно силу вашего духа можно развить, только если в вашей жизни есть какие-то стрессовые и экстремальные ситуации.
Трудности открывают человеку путь к Богу, свою связь с духовным миром, откуда он, собственно говоря, и пришел в этот мир! Трудности открывают человеку путь к самому себе! К любви Отца, который являет себя через человека!
До тех пор пока Отец не проявит Свою силу, чтобы помочь Вам преодолеть трудности, Вы не оцените в полной вере то, насколько сильно Он Вас любит!
Чем выше гора проблем, тем сильнее вы сможете открыться любви Отца и оценить Его достоинства!
Трудности – это словно очищающий огонь, который снимает с человека плевела, скверну и грязь! Трудности снимают личины, маски, и обнаруживают ИСТИННУЮ суть этого человека!
Что такое сила духа!? Сила духа это способность человека выдерживать удары судьбы несмотря ни на что! Не зря ведь говорят !"не падай духом"! Когда на человека наваливаются, проблемы и трудности он преодолевает их несмотря ни на что! Никто и никогда не скажет о человеке, который живёт в изобилии или роскоши, которому достаётся всё легко и просто, что это человек с большой силой духа!
Люди которые проходят все преграды, ломают барьеры, стающие перед ними это и есть люди у которых хорошо развита сила духа! Из этого можно сделать вывод: Сила духа человека выявляется только тогда когда он преодолевает трудности и соответственно только эти самые трудности и укрепляют её.
Философия
Что увеличивает духовную силу?
Дмитрий Назаренко
Хороший ответ!
Духовная практика увеличивает Духовную силу.
Духовная сила это энергия.
Законы сохранения и умножения энергии сокрыты в процессах накопления духовных и материальных заслуг, в соблюдении заповедей, в искоренении загрязнений души, в развитии духовно-душевных качеств. Практика успокоения души, практика взращивания мудрости-различения, накопления энергии.
Вот откуда берётся Духовная сила!
Духовная сила это энергия.
Вот откуда берётся Духовная сила!
живая и мёртвая вода (теория и практика)
Что нас не ломает - то закаляет.
Одна из духовных основопологающих скреп россиян-водка.
Регулярное Проявление Силы Духа.
духовные мысли
Физическое насыщение
Физическая
Сила воли, постоянство, непоколебимость, сдерживание любых обещаний или обетов которые Вы даете, да и любое высказывание, самоконтроль физический и психологический, как пример йога.
вера