Философия
Трудно ли воспитать в себе духовную силу?
Я хочу стать крепче и сильнее духом, и хотелось бы узнать, трудно ли это сделать?
Просто загадай это желание и жди. Внимательно наблюдай что происходит. И что-то рано или поздно произойдёт)) Ничего специально делать не надо.
Приобретать знания о Боге и удовлетворять свои духовные потребности.
В конце концов выживут только те, кто становится духовно сильным и сохраняет себя чистым.
Просто жить по совести. Это очень трудно в наше время
Андрей Богданович
Я стараюсь жить по совести. Стараюсь никогда не врать, по сути меня плохим человеком не назовёшь, хоть и лодырь.
Нужно начать общаться с Писаниями и Св Личностями. Это сложно для ложного эгоизма.
Если процесс еще не начался, то по собственной воле НЕВОЗМОЖНО начать.
Придется сварить вуншпунш, ты умеешь? Произвести процесс алхимии, расщепить душу и собрать заново, процесс посложнее будет, но и рецепт у каждого индивидуален, за тебя никто не сварит квинтэссенцию ума.
без понимания процесса-невозможно..
Каждый человек приходит в этот мир для того чтобы развивать свое сознание на духовном уровне. Такие люди ни когда не причинят боль и страдания ближнему, всегда придут на помощь и старому и малому. Такой человек должен иметь свое собственное мнение, а не быть рабом чужого мнения. У таких людей как правило огромная сила воли. Для этого нужно трудиться и работать над собой.
Ничто не даётся даром. "Корень учения горек, но зато плод его сладок" - изречение египетских жрецов.
Ян Конищев
Если о корне речь, то скорее всего они жрали мандрагору. Смелые в общем жрецы в Египте были =) Не то что сегодня какие-то все хлипкие.
Еще можно дрессировать)
невозможно в принципе, сила она или есть или нет, эт от природы
Андрей Богданович
Мне кажется, это можно сделать. Только не все в это верят. Надоело тряпкой ходить
Кому-то да, кому-то нет...
А каким образом будешь укреплять дух, уже решил?
Трудно воспитать в себе то, что ты выдумал.
Денис Колеватов
Это единственный способ. Других пока не придумали.
Попробуй делать того, что ты еще не делал. Сделать то, что страшно. Это очень сложно, выйти из зоны комфортно, но результат на лицо!
ЗнакомитЬся с девушками. Страшно? (не по инетуу)
Попробовать себя в каком-то спорте и т. п. (главное ходить на секцию) Ну хоть на время. Классно. Необычно!
Делать всё, что у тебя плохо получается! Тогда ты станешь не только уверенне в себе, но и счасливее, жизнерадостнее и все пучком будет! Удачи!