Философия

Почему ВСЕ в мире не могут быть счастливы?

Ну почему же. В мире именно ВСЕ счастливы! Только не одновременно :-)
Сабина Стичкук
Лучший ответ
могут - если научатся ходить пред Богом
Bondo Gvinjilia
Если размышлять в глобальном масштабе, то счастье людей зависит от Того, Кто ими управляет. А т. к. сейчас человек властвует над человеком, не зависимо от формы правления всегда будет несправедливость, потому что человек не был создан для управления людьми, а только над животными.
"Человек властвует над человеком ему во вред. "
"Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и ГОСПОДСТВУЙТЕ над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле. "
потому что эти люди не понимают, что такое "счастье"!
Захочешь узнать, спроси!
Не хотят и не умеют.
Игорь Сафонов
Не понимают что такое счастье
Юлия Гракова
Потому, что все люди несовершенны и в мире существует зло. "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним". (Откровение 12:9)
потому что люди не умеют жить СЕГОДНЯ
всегда найдется какое-то "если"

если бы я был богат

если бы я был женат ) и т. д.

А с другой стороны-это хорошо, что счастье лишь миг.

Иначе мы бы покончили с собой, или были похожи на вечно улыбающихся полудурков )

"Счастье – лишь яркий цвет в нашей эмоциональной палитре. Он хорош как акцент в интерьере, но едва ли будет разумным выкрасить в него весь дом. "
Анна Петрова
Потому что болеют и умирают.
Нас запутали и мы перестали понимать друг друга, а счастье теперь у многих выражается в денежном эквиваленте.