Философия

Неординарная личность, как это понять? Что вообще это значит.

Можно ли считать человека неординарным если он: красит пряди волос в малиновый, необчно краситься (макияж), иногда делает странные, но красивый причёски, рисует... хм.. странные картинки нетрадиционной ориетации, пишет рассказы, тоже очень странные, и у неё в голове постоянно крутятся разные мысли, и также очень и очень странные
Речь идёт о девушке.
Неординарный значит не такой как все. "странные картинки нетрадиционной ориетации, пишет рассказы, тоже очень странные, и у неё в голове постоянно крутятся разные мысли, и также очень и очень странные"-это и есть неординарность. Знаете что такое маленькое сморщенное черное не у каждого есть??? ЭТО ИЗЮМИНКА!! ! Так называемая неординарность, изюминка появляется тогда когда человек имеет свои мысли в этой жизни, свои взгляды, свои приоритеты. Когда он ни кого не копирует!! Вот тогда он и становиться неординарным!!! Проявляя себя!!!!
Денис Хуснутдинов
Лучший ответ
Все объясняется просто.
"Выделиться из толпы"----это чуждое русскому человеку выражение, которое многие по своему неразумению истолковывают как бросить вызов традиционным представлениям о внешности, поведении, моральных принципах и т. п. , тем самым продемонстрировать открыто неуважение к этому обществу.

Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы на нем начертать эмблему, наклеить рога или вонзить крючья в икры... .

Можно нафантазировать что угодно, и что угодно "воплотить".НО!!! !

ЧЕМУ ЭТО СЛУЖИТ?

Как от малиновых волос можно стать лучшим? Стать малиновее, что ли?

Может быть у человека период каких-то исканий, переосмысления свого "я",и он может совершать много странных поступков. Главное---это направления его духовной работы. Ошибается каждый.

Наверное, я разочарую ищущих в себе "неординарности" людей, если скажу, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕОРДИНАРЕН----посмотрите, хотя бы, на отпечатки пальцев или на глаза... .

К сожалению, сейчас именно доброта и милосердие зачастую неординарна (необычна) для нашего времени, а не вовсе активная деятельность декораций тела, извращенных рисований и знакомая уже ой как давно древним грехопадникам содомистская похоть, которая может подстерегать каждого слабовольного человека.
не формат, хороший способ выделиться.
из ряда вон выходящий.
а странная косметика - эпатаж
Денис Пашалы
Если речь о девушке, то - нет. :)
А если мысли странные, то вас и так скоро выделят из толпы. Люди в белых халатах :)
Для мужчин: чтобы выделиться из толпы - не будь скОтом!
Жанна Сивец
Дорогой друг!! ! Неординарные сути есть они отличаются от всех нестандартными мыслями высказываниями и умом... в данном случае ничего особенного нет... каждый чело имеет право на свою жизнь... важно что-то полезное сделать для космоса и земли... но таких людей очень мало.... всем удачи!!!
Просто Эльза
Личность, качества и способности которой выходят за общепринятые стандартные рамки...
что такое во-вашему странные мысли?
Елена Гусева
Поймет только неординарный, а выделиться из толпы - быть неординарным, экстравагантным, уникальным.. . именно быть, а не прикидываться или притворяться.