Философия
Если чeловек говорит, что понял что-то, но при этом то, что понял - объяснить не может, значит не понял?
Нет, это ничего не значит) Человек может понимать, и при этом не озвучивать что он понял) Просто потому что не получается выразить словами) И так же человек может говорить, не понимая что он несет)
У него проблемы- с набором слов.
...не все умеют понятно излагать свои мысли..
Владимир Башкин
Что это значит?
да
Не обязательно. Может у него недостаточно обширный словарный запас. Не умеет выражать свои мысли в слух грамотно и понятно.
Да все он понял, объяснять- лень.
Не все можно и возможно объяснить.
есть настолько сложные понятия. что обычный человеческий язык не в состоянии их представить хоть сколь нибудь адекватно, разве что очень примитивно
Точка зрения зависит от точки сидения.
Непреложная истина с точностью отражающая тот факт, что мы не в состоянии понять другого человека, мы воспринимаем информацию исходя из собственного опыта, знаний, образа жизни, восприятия и пр. Поэтому в точности понять то что вы хотите донести до человека никто не в состоянии, в любом случае его понимание будет субъективно...
короче - понять то понял, но в пределах собственного интеллектуального развития. и на другой результат не надейтесь - хоть на пластинку запишите (выучит, но не поймет)
Владимир Башкин
Ой всё заумными словами я не пойму, я русский язык с трудом понимаю
Значит не пришло еще время объяснять, что он понял.
Нет. Изложение мыслей это отдельная сама по себе состаляющая
Да.
Что-то понял. Но не зазубрил.
Нет, это не так.
У человека может быть небольшой словарный запас, чтобы объяснить вами сказанное.
Значит что не слушал но делает вид что он внимательно вас слушал
Владимир Башкин
А может у него дислексия?