Философия
Объясните пожалуйста значение фразы. Как понять фразу "Системе надо верить -она сама себя организует!"?
Запомните--любая система есть насилие и ложь и создается для того, чтобы владеть душами и умами для закабаления, зомбирования в определенных целях. Целями могут быть --сделать себе послушных рабов, откачка, причем добровольная, различных ценностей и энергий--что тоже является немаловажной ценностью. Но, чтобы любая система действовала--нужна вера в нее, без этого все, на чем она держится будет шито белыми нитками и потерпит крах! Поэтому любая система держится и развивается на самозомбировке людей при помощи веры в систему и ее благость для всех! Ну а примеров куча--всевозможные строи и гос системы в России и на всей территории земли. Один коммунизм чего стоит! А фашизм? ! А наша деланая демократия? Это и системы финансов, системы образования. ситемы законов... да куча всего!!
Правило описывающее себя справедлива в собствееных условиях))))
Лучше не верить, а понимать. - Любая созданная человеком система является маленькой естественной подсистемой и потому непрестанно испытывает на себе реорганизующие усилия Естества.
Сначала определите Систему, потом докажите её существование и Силу.
тело человека есть ближайший пример таковой организации. .
в нём есть меньшие системы-органы,
и ещё меньшие-клетки. .
сознание чувствует себя комфортно в теле когда все составляющие верят (доверяют) друг другу, и клетки печени не стремятся стать клетками мозга и т п. .
если в этот "механизм" вбрасывать разные вводные сознательно или бессознательно,
то естественно результат будет разным, но система всегда будет стремиться к равновесию, подразумевающему стабильное существование. .
опыт такого вмешательства в систему является одной жизнью-физическим телом, носителем конкретного индивидуального сознания. .
все другие системы работают аналогично (убирая всё,что угрожает её жизнедеятельности). .
с переходом на качественно иной уровень принцип не изменяется (но тождества нет). .
в основе лежит то, что назвают Герметическими законами
см "Изумрудная Скрижаль"
в нём есть меньшие системы-органы,
и ещё меньшие-клетки. .
см "Изумрудная Скрижаль"