Философия

объясните пожалуйста эту фразу доступным языком...(как вы ее понимаете)

Сохранение культурной среды- задача не менее существенная, чем сохранение окружающей природы".
Нормально ж написано.. .
Культурная среда - культура общества, культура народов. Хранить её нужно не меньше, чем окружающую природу.
Ольга Schmidt
Лучший ответ
Жить без культуры, значить не любить природу - мать и окружающих, порождать невежество и себе подобных.
Н 82
Человек не может жить без окружающей природы.
Культурный человек, не может жить без культурной среды.
Кто не знает прошлого - не достоин будущего...
Умно, я за!
культурных людей так мало, что их надо занести в Красную книгу.
Ребёнок, воспитанный без людского общества дикими животными (таких случаев описывается довольно много) , так и не становится человеком, когда попадает в общество людей.
Культурная среда без ГМО!
это же элементарно.. . у каждого народа.. . общины.. . есть свои традиции.. . кто то поет всем селом, кто то вышивает с соседками, или плетет из лозы или вяжет что то особенное.. . у нас на юге украины нет ничего подобного, и очень жаль.. . мы все тут беженцы и переселенцы.. . нет корней.. . а посмотрите на западную украину.. . хоть они и поставили свою культуру на торговлю, только их изделия все равно глаза радуют.. .
а, извините, то дерьмо, что нам предлагают это не культура, а помойка...
культура ( скажем искусство ) так же жизненно важна для человека как окружающая природа;)
сохранить окружающую среду важно, и это главная задача, но ей ничем не уступает задача сохранить культуру...
сохранение чистого, душевного, этических норм, главне природы так как, с начала человек должен понять, зачем ему спасать, этот дар божий и проявить хоть каплю ответственности за мир...