Философия

Как понять, объясните мне

Уступая лучшее, брать себе худшее – это лекарство. Разве, делая так каждый раз, беря себе худшее не будет ли это продолжаться до конца жизни? Разве тогда другие не привыкнут, что ты во всем уступаешь? Почему люди вообще решили, что от всех желаний нужно отказываться (от некоторых, да)?
О каких именно желаниях идет речь? Например, отказ от материального способствует духовному развитию, которое, в свою очередь, не имеет цены. Хотите, воспринимайте сей процесс как действие лекарства. Благие деяния, созданные по велению сердца, действительно обладают исцеляющим эффектом.
Tolga Aytumur
Лучший ответ
Это лекарство для тех, кто хочет избавляться от эгоизма, для тех, кто этого не хочет, эти лекарства не помогут
Лекарство, так как не досталось лучшее
Каждый сам делает для себя выбор: соответствовать чьим-то ожиданиям или идти за своей мечтой?
Akoni Akoni
..чем меньше имеешь/чеем меньшим довольствуешься! / , тем ты богаче!
...ибо душшою богат !
Антон Тарасов
Всё должно быть осознано – понятно, и своевременно.
У меня по жизни такое, всем отдаю всегда лучшее, и нежилая того, и мне возвращается ещё более летучее.
чушь кошачья ))
Натали Н
Антон Тарасов ...а почему не эжуравлиная?
Есть такая поговорка: "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".
Вова Мануша
Бредовое высказывание.
Лилия Герман
ты же не принимаешь лекарства когда здорова
Юляша Дьячина
люди решили так не сразу и не спроста не в одночасье и в лоб а косвенно и постепенно извращая своё сознание и сводя его до биполярной логике делящих мир на "мне-тебе" а меж тем думать надо мультиполярно и жить думая о благе как себя лично так и всего мирра как блага мира через своё собственное так и о своём благе через благо общества и окружения (условно мира)
Rustam Rustamovich
Где такая чушь написана?! Брать надо ЛУЧШЕЕ, но ДУХОВНОЕ!! :))
Тебе тоже будут уступать, это вопрос не постоянных односторонних уступок, а сотрудничества и компромиссного решения разных жизненных ситуаций
Это самобичевание.
брать то, что тебе может принадлежать)
Я взял образование высшее не скажу какое)