Философия

Я на проекте около 10 лет ошиваюсь..) И раньше думал, что людям достаточно объяснить, чтобы понять..

Но потом понял, что знание не первично. Первичны желания. Желания формируют желаемое знание. Хотя и подвижки определенные есть. Предпочительней мотивация, потом знание. А знание человек сформирует сам?
Егор .
знания человек сам сформировать не сможет, а также перенять, уничтоженный не раз, опыт поколений
разве что только исключительно невероятный уникум
а без знаний человек не сможет ни сопротивляться искушениям ни научиться желать того что действительно нужно желать
Валентина Лисничук
Лучший ответ
за 10 лет можно было уже и генералом стать!

баллов практически нет

звание - солдат

в чём подвох?

раскройте вашу тайну
примерно верно...
барану НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ... на любой, даже самый весомый аргумент он только еще больше будет упираться...
Можно обьяснить только тому, кто реально хочет понять.
Поэтому я давно стараюсь не спорить...
Или прекращаю спор сразу, как только пойму, что спорю с бараном...
Есть правило. Нет смысла обьяснять, если вас не просят. Если просят, перед тем, как обьяснятт, нужно убедиться, что человеку нужно ваше обьяснение. Что он спрашивает исключительно с целью получить от вас информацию. Если прослеживается другая цель, лучше отказаться.
Вера Гаран
Душа приходит в этот мир получить ощущения. Она и так всё знает. Знания свои и память она блокирует, что бы всё происходящее казалось в первый раз (а ещё лучше и в последний) и тогда ощущения потому были максимально яркими. Поэтому знания не важны, правильные они или нет... правильность часто зависит от ситуации... Поэтому человек не верит в Бога, в себя, в реинкарнацию...
т. е. мысль направлена на получение ощущения. Это главное.
Если человек хочет почувствовать себя крутым, страдая заниженкой самооценкой, то выберет ЛО соответствующее данным, полученным ранее. И скажет себе я крут. Я давно это знаю, а ответчик лишь подтвердил...
И будет пребывать в некоторой степени блаженства.
первичны не желания, а то МЕСТО, где люди живут.

Это во -первых Земля
Во-вторых страна
В-третьих, семья

и только ТУТ вы можете говорить про некие ЖЕЛАНИЯ людей
А что же так мало баллов и только гуру?
Банили не раз вас?
Bakdoolot Zhumabaeva
"...А знание человек сформирует сам?.."
Не случится ли "разнобой" в знании?
Оно ведь должно быть цельным.
за эти десять лет можно было бы уже на Эверест слазить и обратно.. чем в этом болоте сидеть.. ква!)
ну тут вот я спорю с людьми, я им говорю что новорожденных детей убивать можно, потомучто это животные, а они говорят что нельзя. но это же не значит что у меня желание убивать. это значит просто, что они тупые.
Андрюха Донов
как бы что