Философия
А правда что человек произошел от рыбы?

Потому и гниет с головы??? =))
У человека с рыбами очень много общего - начиная с генов и биохимических процессов в организме и заканчивая анатомией.
Но говорить, что "человек произошел от рыбы" - слишком упрощать сложную тему.
Около 385 млн. лет назад полурыбы-полуземноводные ихтиостеги, первые предки амфибий вышли на сушу.
Около 315 млн лет назад от амфибий отделились первые рептилии
около 200 миллионов лет назад от рептилий отделились первые млекопитающие
Около 65 млн лет назад - появились первые приматы
И лишь 2.5 млн лет назад появился род Хомо.
ну и лишь 200 тыс лет назад - современный человек.
Это был очень длинный и сложный путь
Но до сих пор у нас есть немало рудиментов от рыб. Например, евстахиева труба - остаток бывшего жаберного отверстия
Это был очень длинный и сложный путь
От червячка.. .
которого скушала рыбка...
Почитайте Нил Шубин "Внутренняя рыба" - очень познавательно и интересно и как раз на эту тему.
А почему тогда мы дальше не эволюционируем и всякие животные?
Александр Требелоустов
А вот почему: - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Andrey Logunov
А почему когда смотришь на часовую стрелку на часах она не движется?
Есть очень убедительная теория, что человек произошёл от пчелы. Теорий много.
Рыба произошла от человека. . Вопреки всему... Нам надо было что-то жрать.. Бросали в море яйца. . Так возникла красная и черная икра!.. Потом одумались, стали бросать сети.. А уж сети по-прежнему тянут к нам "золотых" рыбок..
у нас срыбай нету не чего общего рыба холоднокровное а мы теплокровные и мы не умеем дышать под вадой и т. д
Александр Требелоустов
Какая там рыба холоднокровная, то выдумка чья то, и мы под водою можем дышать, то мы не хотим.