Философия

А почему китайцы такие трудолюбивые, а мы нет???

Nurasyl Tursynov
Nurasyl Tursynov
27 302
У них древнии обычаи такои.
ВЦ
Виктор Цой
2 741
Лучший ответ
потому китайцы думают, что идеальный мир можно построить собственными силами, хотя бы для себя
А*
Антон ******
75 729
У нас кризис не производительный а управленческий. Все готовы работать и применять свои знание свой творческий потенциал ну а где не понятно. Нам как бы постоянно кто то навязывает такую власть которая нам только вредит своей некомпетентностью боязнью не угодить своим хозяевам.
Юлия Колесова
Юлия Колесова
79 478
Наши люди построили Беломорканал, серию гидроэлектростанций, Байкало-Амурскую магистраль, подняли Целину, вышли в Космос, построили Социализм и почти построили материально-техническую БАЗУ КОММУНИЗМА. Мы были примером для всех угнетенных и развивающихся стран и угрозой заразить идеями коммунизма все страны капитализма. Наши успехи были подорваны невидимой интервенцией сплотившегося перед угрозой всего Запада, растлившего нашу молодежь своей БЕЗДУХОВНОЙ лжекультурой. Когда молодежь превратилась в возмужавшее диссидентство, социализм отравился и изнутри. Он не успел защититься от ТАКОЙ подлянки.
IS
Iwan Sitner
79 471
Виктор Дячков спорно
но каков слог!
советская школа
толку то от их трудолюбия... всю историю в жопе...
Потому что я их уважаю. xD
Если ты лентяй, то не суди по себе о других.
MM
Madi Manasov
45 177
У них земель мало, они выращивают рис да чай. А у нас такие огромные пространства лесов, полей, морей, что можно жить от их произведений.
Madi Manasov У них земель мало-это конечно смешно) . Посмотри на карту.
Потому, что труд в нашей стране не является почетным занятием. Труд является способом зарабатывания денег и не ценен сам по себе. У людей не имеющих образование - низкие зарплаты и отношение к ним в обществе даже довольно презрительное. В Европе тоже считают, что умственный труд важнее и почетней физического. А в Китае не так. У них сохранилось бережное отношение к любому труду, как к чему-то очень важному. Это следует из их культуры, религии и идет из глубокой древности.
Islom Azimxodjaev
Islom Azimxodjaev
7 245
У них что бы открыть бизнес три справки надо.
Anya .
Anya .
7 234
Менталитет.
Раир Юносов
Раир Юносов
2 945