Философия
Замечали ли Вы, что иногда время течет как бы медленнее, чем обычно, а иногда - быстрее? Именно лично для Вас.
У меня такое бывает...
время - чисто субъективно. в философии это давно известно, и современная наука тоже начинает потихоньку это понимать
Да практически каждый знаком с этой ИЛЛЮЗИЕЙ. Ускоряются или замедляеются ПРОЦЕССЫ, а не время. Например, "ожидание" и "догоняние".
Зависит от силы желания что-либо делать
Факт.
Замечал
Это бывает у всех. В опасности время замедляется и только потом осознаёшь всё...
да, замечал .
вот например когда еду к тёще - время течёт медленно, как бы не хотя, и дорога явно длиннее, а когда еду от неё - то всё быстрее проходит ..
Есть два ощущения времени: 1) ощущение времени в процессе жизни 2) ощущение времени при вспоминании.
Из практики известно, чем более насыщена событиями жизнь, тем быстрее движется время. (например в момент интенсивной, интересной работы) . Когда событий нет (например в момент ожидания чего-то) , бег
времени замедляется. Но самый парадокс, что когда человек начинаем вспоминать (пункт номер 2), все вспоминается наоборот. Часы когда событий не было сжимаются в короткие отрезки, наоборот интенсивные,
насыщенные часы, дни - вспоминаются длинными.
да! бывает! особенно это заметно, когда выходишь из лифта и видишь какого-то незнакомого человека, и дого на него смотришь, прежде чем выйти, а сос тороны это не так-мгновение!)))
Ожидание растягивает ощущение времени
да, очень часто чувствовала.. . вот например сидишь на паре и время так медленно медленно течет, а когда провожу время с любимым, не успеваю даже понять как я счастлива. хотя на паре сидишь 2 часа, а с любимым почти весь день!!!
Обычно когда человек работает не покладая рук, весь в делах время проходит быстрее - он просто не замечает его.
А когда человеку делать нечего, он замечает каждую ускользающую секунду, минуту...
В некоторых ситуациях, например в ситуации когда жизни чтото угрожает мозг начинает быстрее работать, за одно и тоже время он успевает много что подумать и кажется что время начинает замедляться, это защитная реакция организма. А время не замедляется, оно как шло так и идет. Просто под воздействием внешних факторов меняется ощущение времени.
Да время идет по разному, и в зависимости от того что тебя ждет в переди
если что то хорошее то время тянется, а если проблемы то они настигают тебя очень быстро. Вот так закон подлости, у меня всегда так.