Наш разум - котелок,
Где ручек очень много,
Иначе бы он смог
Судить о мире строго. .
Мы можем почитать
Создателя веками
И также возвышать
Кого создали сами. . : )
Увы, против природы не попрёшь, ведь:
Инстинкт преклоненья,
Как стадное чувство
Толкает сужденья
В загон безрассудства. .
Способных немного
Тащить из болота
Всё то, что от Бога
Дано нам без пота. .
Поэтому мы существуем только благодаря иллюзиям, как радужным перспективам нашего бытия на спасение от самих себя. . : )
Такова реальность прекрасного мира, периодически испытывающего на себе акты вандализма от самых агрессивных существ на планете. . жадных до власти и воли. . Не случайно, в слове "довольный" отражена самая существенная черта нашего характера - мы можем быть лишь до вольными, т. е. приближаться к свободе воли, а по-настоящему освободить её от навязываемых ПУТ, никогда. . Но законы роста тянут нас к свободе воли и мы, как за птицей счастья, круша всё и вся на своём пути, стремимся за тем, что нам никогда не догнать. .
"До-вольный" - это всегда только очередная ступенька, в их бесконечном ряду, к следующим завоеваниям в достижении недосягаемого абсолюта, то есть состояния Бога.. .
Отсюда все проблемы. .
Я так думаю...:)
Философия
Достойны ли жизни психически-больные маньяки-убийцы ?
Вообще то вы уже назвали трупов. Они не живые.
Но в вопросе нет повода для дискуссии. Если вопрос с намёком на наш суд, то подсудно всё больное общество, потому что маньяк следствие, а не причина.
Элла Шарапова
ничего не понял от вас. по-русски говорите.
нет, они пример плохой подают
живут же, у нас страна гуманная
а что тут поделаешь
нет
а больные сифилисом, гриппом, тифом, поносом достойны? если они достойны, то почему маньяки не достойны? они ведь больные люди. даже если суд признаёт их вменяемыми, то все равно очевидно, что здоровый человек не убивает для оргазма. просто их лечить не умеют, и действуют по праву силы, чтоб отделаться.
Элла Шарапова
больные сифилисом и гриппом не убивают лбюдей
Да, наказать следует того кто его к этому привел!
нет
В равной степени так же как и их жертвы в их глазах предстают они в глазах общества. Кровожадность это кровожадность не важно в какой форме она проявляется.. . То ли маньяк это то ли общество убивающее маньяка они в равной степени жаждут чужой смерти и личного комфорта, а также смерти ради своего удовольствия...