Философия

Почему психически больных за преступление не садят в тюрьму, а там можно и лечить. Почему в психушку, с теми, кто

Не совершал преступление ?
Влад Кисленко
В больницу кладут только опасных, остальные все лечатся дома и мучают своих близких.
Ж*
Жадыра *
Лучший ответ
Тюремная псх больница хуже чем тюрьма
Таковы установки- закона...
потамучто психиатрия так же как и тюрьма.. никто там ни от чего не лечит
Олег Сергеев
Влад Кисленко Но там лежат психи, не совершившие преступление. Зачем же к ним ложить преступников?
Олег Сергеев а я вам больше скажу они психи не больше чем мы..
Эта традиция пошла от римлян.
Они считали безумие карой богов.
Наказывать того, кто уже наказан было бы напрасным
Влад Кисленко Но получается психи, не преступники наказываются рядом лежащими с ними психами - преступниками.
Анжела Калякина Но так как они не осознают этого это не является чем-то экстраординарным.
Потому что считается, что психически больной человек совершает преступление по причине физической неполноценности, а преступник по причине духовной неполноценности.

Тюрьма пытается человека убедить в том, что совершать преступления крайне нехорошо. То есть тюрьма выступает как мера устрашения и как место перевоспитания (заключённые делают всего 3 дела в тюрьме: спят, работают, читают книги), а потому вопреки устоявшемуся представлению о бывших заключённых, они нередко выходят из тюрьмы намного более образованными и человечными, чем когда туда попали. Ну разумеется это не относится к тем тюрьмам, где система напрочь сломана и вместо воспитания заключённые терпят издевательства, что лишь сильнее пробуждает в них животные инстинкты (и происходит положительное закрепление, типа зарезал двоих сокамерников заточкой, и издеваться сразу перестали).

Но вот психа невозможно в чём-либо убедить, ведь считается, что он не может принимать обдуманные решения в силу каких-либо физиологических изъянов, которые врачи и пытаются устранить.
Утеуов Асылжан
В тюрьме не лечат, чтоб вы знали... тама перевоспитывают:))
Ecoprofchem Грин
Влад Кисленко Но ведь есть например тюрьмы в которых даже наркоманов лечат. Если зависимый отправляют именно в эту тюрьму. Тогда пусть создадут тюрьму для психически больных преступников.
Елена Юрьева Даже в тюрьме психиатрия достанет
Потому что они в ттюрьме просто сдохнут