Философия
Почему многие люди ошибочно думают, что маньяк - психически больной человек?
Изучив биографию серийных маньяков, можно увидеть, что подавляющее большинство маньяков было психически вменяемыми людьми и отдавали отчёт во всех своих действиях.
Психи тоже часто отдают себе отчёт. Некоторые раскаиваются в своих поступках, некоторые гордятся. Норма - жизнь по совести
Татьяна Важенина
а какие же они психи если отдают отчет- тогда?
Одно слово МАНЬЯК - уже убийственно
Неее, я полностью здоров.
А представляете себе, что нашей страной правит Маньяк...
Первым делом когда маньяк пришёл к Власти он ввёл новую статью Закона: освободив себя самого от всякой уголовной ответственности, полностью развязав себе руки.
А дальше собрал банду преступников вокруг себя и начал заниматься грязными преступлениями, всячески разворовывая страну, уничтожая всех людей, стоящих у него на пути.
А дальше создал группу двойников, чтобы люди не понимали где настоящий маньяк, а где его клоны.. чтобы расширить масштабы злодеяния.
Что у маньяка на уме?
А если это организованная группа маньяков скажем несколько сот или несколько тысяч человек?
такое трудно представить даже в страшном сне...
Их замыслы, планы и их реализация в жизни.
Как пример здесь: https://ecodata.files.wordpress.com/2011/08/d0bfd180d0bed0b5d0bad182-d183d182d0b8d0bbd0b8d0b7d0b0d186d0b8d18f-d180d0bed181d181d0b8d0b8.pdf
Что у маньяка на уме?
Человек, убивающий людей без необходимости, по определению психически здоровым быть не может.
Игорь Мирошниченко
Какая должна быть необходимость, чтоб убить человека?
МАНЬЯК - человек, одержимый какой-либо манией
Потому, что это попадает под определение псих. заболевания. Мания - это болезнь, а маньяк это больной человек, страдающий манией.
Если ты хочешь, это опровергнуть, то просто не называй такого человека - маньяк.
Тогда вам стоит пересмотреть понятие вменяемости.
ну просто люди мотивов не понимают и для общества уже угрозу представляет.. людям в принципе плевать они просто хотят закрыть его куда-то или расправиться своими силами если вдруг знакомые крутые окажутся и его оправдают.
Психическая болезнь и вменяемость - это не одно и то же. Можнео страдать от психзаболевания, и в то же время быть вменяемым.
Смотря что считать нормой.
Определявшие их психическое состояние специалисты могли ошибаться.
Психически больной это штамп, который применяют ко всем, кто делает нечто, что в данной культуре не принято.
Татьяна Важенина
зачастую лгбт или те кто пробовали наркотики. даже бросив это все.
Потому что думают, что возможна норма.
дело в том, что психически больные люди, тоже умеют отдавать отчёт в своих действиях, смотря в каком состоянии всё это было совершенно.. люди ошибочно думают, что все психи невменяемые, потом психзаболеваний столько много.. короче.. не всё так просто..
Все равно они больные твари. Взять клептоманию .Люди страдающие этим, вполне тоже адекватные, вменяемые .Но они подвержены этому влечению пристрастия, приносящие им удовольствие. Так-же маньяки, им нравиться приносить боль, видеть страдания, держать населения в страхе, так-же, чтобы их имя было всем известно чтобы при их упоминания у людей вызывало дрожь. Ну что, как больными их не назовешь?!!!
я девушка, ( аккаунт не мой) - я жила с мужчиной старше меня и он меня избивал за просто так- он маньяк? или криминал?