Философия
Что означает "крутиться как белка в колесе"?

Берешь белку, засовываешь ее в покрышку, , ставишь колесо на машину и едешь. Белка будет крутиться и балдеть.
Крутиться без толку, хотя я так не думаю. Ведь в самом движении есть толк для тела.
Много суетиться, чтобы заработать денежку, для приобретения всякого мусора и хлама (машин, шуб, айфонов и т д)
Пребывать в постоянных хлопотах, заботах, имея множество разных дел. Обычно впереди выражения употребляется глагол “крутиться” или “вертеться”. То есть крутиться как белка в колесе - значит быть очень занятым. Возможно, что это выражение восходит к басне И. А. Крылова “Белка” (1833), в которой бег белки в колесе олицетворяет деятельность человека, который “хлопочет, мечется. . .из кожи рвётся, да только всё вперёд не подаётся, как белка в колесе”.
это когда бежишь вперед иногда догоняя свой хвост
Вы ж не белка?
Пребывать в постоянных хлопотах, заботах, имея множество разных дел. Обычно впереди выражения употребляется глагол “крутиться” или “вертеться”. То есть крутиться как белка в колесе - значит быть очень занятым. Возможно, что это выражение восходит к басне И. А. Крылова “Белка” (1833), в которой бег белки в колесе олицетворяет деятельность человека, который “хлопочет, мечется. . из кожи рвётся, да только всё вперёд не подаётся, как белка в колесе”.
Крутиться как белка в колесе - значит быть очень занятым