Философия
Как понимать христианское выражение "ловец душ"?
Привлекатель можно поидее заменить, но это не литературно и не пафосно в конце концов.
так и понимать в наше время - порабощение душ
Не думаю, что людоед))
Учителя человечества подобны рыбакам, они раскидывают сети своих слов и на них попадаются притягиваясь души, способные к прорыву в духовность, способные к раскрытию и развитию.
В заключение Иисус сравнивает «Царство Небесное» с неводом, который захватывает рыбу всякого рода. При сортировке непригодную рыбу выбрасывают, а хорошую оставляют. Так, говорит Иисус, будет при завершении системы вещей; ангелы будут отделять злых от праведных, и злых предадут на уничтожение.
Иисус Сам начинает этот лов рыбы, призывая Своих первых учеников быть «ловцами человеков» . Под руководством ангелов лов рыбы продолжается уже многие столетия. В конце концов придет время вытянуть «невод» , который представляет все организации здесь на земле, утверждающие, что являются христианскими.
Непригодные рыбы определены на уничтожение. Поэтому мы можем радоваться, что принадлежим к „хорошим рыбам“, которые будут оставлены. Если у нас, как и у учеников Иисуса, есть искреннее желание узнать и понять больше, то мы будем благословлены не только дальнейшим наставлением, но и вечной жизнью. Матфея 13:36—52; 4:19; Марка 4:24, 25.
Елена Хандожко
Религия христианская придумана во времена раскола. Нездоровье общественное породило нездоровье психическое
Карен есть ловец душ, ибо его ученье есть совершенство!
И имя ему:
ГЕ - Па-ра-па-па-па-па-па
РО- Па-ра-па-па-па-па-па
ИН- Па-ра-па-па-па-па-па
ГЕРОИН!!!!
ГЕ - Па-ра-па-па-па-па-па
РО- Па-ра-па-па-па-па-па
ИН- Па-ра-па-па-па-па-па
ГЕРОИН!!!!
Петр (мое имя кстати такое же) стал ловцом душ
Люди ненавидя, любя отдавали ему свой дух
(сумма Дух+Душа=Х) и он становился сильнее.
Ну тамана еще много всякой байды.. .
не знаю, стоит ли рассказывать?
Ну тамана еще много всякой байды.. .
не знаю, стоит ли рассказывать?
Елена Хандожко
Магия чорная.