Философия
Как нужно смотреть в будущее, со страхом или с надеждой?
ведь смотришь новости страшно становиться, что в мире твориться! раньше такого не было жизнь была спокойнее .
Выключите телевизор и просто живите.. .
раньше не было спокойнее - раньше не было таких толковых сценаристов...
Будущее надо создавать уже сегодня своими созидательными мыслями-чувствами-поступками.
Какими они будут, таким и станет будущее.
Да.. взбесились олигархи.
конечно с надеждой которую дал истинный Бог Иегова, через Иисуса Христа
с верой надеждой и любовью
Откройте любой учебник истории от Древнего Египта до текущего дня и проанализируйте сколько всего люди жили мирно, тем более в учебниках истории не описаны рядовые случаи обычных людей.
а еще раньше, когда были пещерные люди - вообще классно было. Убил мамонта - есть будущее. Не убил - нет
Не нужно смотреть в будущее - его ещё нет.
Не нужно смотреть в прошлое - его уже нет.
Живите настоящим моментом ...
радуйтесь в радости и печальтесь в печали.
Живите настоящим моментом ...
С верой!
Нет уже нечестивого. Остались те, кто был с ним и упрямо жмёт всех к погибели. Если мы решим жить в любви и согласии, это будет для таких невыносимым ударом. Наше будущее начинается сегодня, сейчас. С того решения, которое Вы можете принять прямо сейчас, прочитав наши ответы. И.. . с нами Бог!
с надеждой
С надеждой. Бог в силах исполнить обещанное. Библия называет «Всемогущим» только Бога Иегову, потому что его сила безгранична (Откровение 15:3). Значит, он в состоянии исполнить свое обещание изменить мир к лучшему. В Библии говорится, что «для Бога все возможно» (Матфея 19:26).
Бог хочет исполнить обещанное. Например, Иегова очень хочет воскресить умерших. В Библии сказано, что он тоскует по ним (Иов 14:14, 15).
Кроме того, Библия показывает, что Сын Бога, Иисус Христос, исцелял людей от болезней. Стал бы он помогать им, если бы не хотел этого? (Марка 1:40, 41). Помогая нуждающимся, Иисус в совершенстве отражал личность своего Отца (Иоанна 14:9).
Можно не сомневаться, что Иегова и Иисус хотят подарить нам счастливое будущее! (Псалом 72:12—14; 145:16; 2 Петра 3:9).
С надеждой