Философия
Почему люди могут быть умными, иметь даже выдающийся ум во столь многих областях и все же находиться в духовной тьме?
.Бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. Какое драгоценное благословение, что принимающие славную благую весть преобразованы в разуме и просвещены в сердце!
Из-за гордости.
Если вы имеете ввиду ученых космонавтов и так далее.. то они атеисты и знают гораздо больше о тех кто рулит во вселенной и о том какова вообще система .духовность это понятие спорное. в исламе духовно иметь гарем а в индуизме нет...
да духовная тьма это печально. вот и вы тоже верите в Мару, верите во весь морок который он на вас наводит, верите во всяких ложных божков, а истину провозглашенную Буддой не слышите . вылазьте уже из тьмы то, откройте глаза наконец! сами подумайте, если бы был Христос, и он был сыном бога, неужели вы думаете, что Будда о нем не упомянул бы? да и про духовность, попрошайничать, жечь свечки около картинок, ползать на коленях, словом вести себя как дурак и попрошайка --это духовность по вашему? это же смешно!
Духовная тьма - НЕИЗВЕСТНОСТЬ. . .может быть абсолютно разная у разных людей. Отсюда, двое считающие себя высокодуховными, могут и не увидеть духовности друг в друге.
Отсюда вывод - духовность (не материальное, а значит не представимое, а значит неизвестное, а значит ЧТО УГОДНО) .
Именно поэтому некоторые считают других дремучими в духовной сфере. И, как видим, это не имеет к уму вообще никакого значения.
Путь развитие человечества пролегает прежде через духовное развитие, исполнение ВЕРЫ ПРЕЖДЕ.
Нечипоренко Эльдар
Чойта? Пока человек не набьет желудок он и не вспомнит о духовном. А значит прежде всего материальное, а духовное для гедонистов
Может ума хватает понять что вы все занимаетесь ерундой? И это вам ума не хватает понять очевидное?
В этом и суть
Что слишком умны
Чтобы понять обыкновенное
Что слишком умны
Чтобы понять обыкновенное
Ум=знание=получение, эгоизм.
Вера= выше знания, наоборот=отдача, духовное.
Человек, в котором больше практического знания, настолько далёк от духовной жизни, насколько использует эти знания для постижения и объяснения жизни материальной.