Философия
А маленький вопос в маленьком проекте....даеттведь силу вовсе и не маленькую....или нет?
Все зависит от того, в какое время он задан.. . Маленький камешек может вызвать большую лавину.. . И потом, смотря кому он силу дает - автору или тому, кто отвечает? Все так субъективно.. . А еще важное значение имеет, в каком состоянии души находился автор вопроса - и что значит: сила? Для кого-то энергетический вампиризм - источник силы, а кому-то это и даром не нужно.. . Вот, например, видел сегодня в "Ответах" такой вопрос "А вы готовы отказаться от гордости и обрести умение унижаться? " Вопрос явно провокационный, а значит - вампирический.. . Он, в первую очередь, осуждающий - такое совсем не годится во взаимоотношениях с людьми.. . Контактируя с чем-то, человек соприкасается с внутреней сутью этого чего-то.. . Если вопрос несет хищническую природу, то человек обязательно оставит в сфере этого вопроса часть своей силы, крохи которой перепадут и автору вопроса.. . Стало быть маленький, но хитрый вопрос может и впрямь дать силу.. . Еще силу могут забирать совершенно пустые глупые вопросы.. . Но дать силу ответчику могут вопросы умные, глубокие, обращенные к высшим сторонам души.. . Такие вопросы заставляют задуматься, могут всколыхнуть дремлющее в человеке его божественное начало - значит, они тоже дают силу - причем обоим, так как существует обратная связь...
не преувеличивай ))