Философия

надо помочь сделать выводы?

говорят подобное притягивает подобное! но если верить этой теории-все жертвы такие же идиоты как их обидчики даже когда они ничего и никому не зделали. Если безобидное дите в школе избивали уроды, значит дите урод? или маньяк насилует тетю, значит и тетя злая насильница? или честного человека грабят, значит и он вор даже когда не ворует? что за логика?
Елена Прожико
Ну если философствовать, то можно дойти до следующего: дитя в школе избивают потому, что он не может дать отпор, а значит, он слаб, так же как и слабы его обидчики, но каждый в своем. Если маньяк насилует тетю, то есть вероятность, что тетя оказалось в ненужном месте в ненужное время, возможно, в ненужной одежде. В общем, философия такая штука, все можно вывернуть. Не скажу, что сам полностью разделяю все то, что написал выше.
Гульназ Есимбекова
Лучший ответ
Елена Прожико я чуть с первым ответом тока шо не разделил :)
Это неправда. Кто-то высказал просто свое субъективное мнение и теперь выдает его за истину. Обычно чаще всего страдают невинные люди. Зло и страдания вошли в мир через непослушание первых людей, Адама и Евы. Бог временно допускает такое положение вещей, чтоб были разрешены спорные вопросы, поднятые мятежным ангелом в Эдеме. Скоро Бог устранит все плохое.
Светлана Левченко А разве люди, в отношении которых совершается зло, не виноваты в том, что допустили такой ход вещей? Я абсолютно без претензий, просто хочу узнать Ваше мнение на этот счет..
Жертва притягивает тирана. . тиран находит жертву.. . потом они могут и местами поменяться...
Илья Рыполев
..и звените в собственности личного звонка )))говорят (не всему верь) подобное (нету) притягивает (отталкивает всегда даже притяжением =подобное! (!)но если верить этой теории-все жертвы (жертвою пустотинки оттрупной никогда не быть саможэртвою) такие же идиоты ( вне её) как их обидчики (и так жэ, но временно отравденнные )даже когда они ничего и никому не зделали (нет таковых) . Если безобидное ( вдохнувшее? уже отравлено) "дите" в школе избивали уроды, значит дите урод (временно даже несколькими галактик проживаний милионалетиями? да !(?) или маньяк насилует тетю (((КАЖДАЯ ДО МЫСЛЬ? СОЗИДАЕТ МЫСЛИФОРМОЮ её отображение где то на планете !!!значит! и тет = МЫСЛИФОРМОЧКОЮ ЛЮБОГО ПОЛУ =Я злая насильница? ( и да и нет... ) или честного (??? нету!!!) человека ( а кто не вор? грабят? А КТО ЗА ЧЕЛОВЕКА ДЫШИТ ?, значит и он вор даже когда не ворует? что за логика? для чего? логика логикою логично созидает ОТ ПЕРВОФАЭТОНА, ТАКУЮ ПЛАНЕТУ, которой и даже логик спя, но ДАЛЕЕ СОЗИДАЕТ ЕЁ даже нелогичною
Евгений Батыгин ..В КОМ ЭН ваше Я = ОТ альфочки ПЕРВОЖИВинки ДО ПЕРВО омежки смертинки = ВСЕ КВАДРИЛЛИОНЫ ВСЕЛЕННЫХ ГАЛАКТИК САМОСЛИЛИСЬ САМОПОЗНАВАНИЕМ любой мыслифомою ЛОГИЧНО ОТДЕЛИТЬ ЗЛО ОТ ДОБРА, что бы, хоть один час НЕ БЫТЬ АБСОЛЮТНО САМОУНИЧТОЖИТЕЛЕМ даже в абсолютном антибытие, а за час? ойё , скока проплывают ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ ЧЕРЕЗ мыслиформочку ПУХА
под "подобное притягивает подобное" подразумеваться, как пример, "рыбак рыбака видит из далека"... "а не рыбу"....