Философия

Можно ли надеяться на то что однажды люди будут исцелены от всех болезней?

Скажу одно слово и все болезни превратятся в вечный идеал!
Иван Прасолов
Лучший ответ
нет, болезни будут мутировать
Андрей .
условием этого является отсутсвие привязанностей к вредным привычкам, в т. ч. в питании
Не в этом веке
Лидия Наумова
скорее нет
О, сколько нас тогда наплодится! ? Как мы все уживёмся? Хватит ли на всех ресурсов? Как будут решаться психологические проблемы дедов, отцов, детей? Ни к чему изобретать элексир бессмертия. Одно поколение пожило - пусть даст пожить другому. Жизнь должна постоянно обновляться, а не застаиваться. Даже если такой элексир изобретут, то он доступен будет лишь для членов правительства и мафии, чтобы не было перенаселения на земле А бандюки будут истреблять лишних людей.
главное верить
Юрий Сергеев
Как ты мыслишь, так ты и живешь. Болезни духовные дают болезни физические, поэтому очистив свое сознание от скрверны люди перестанут болеть.
я хочу верить...
Отк. 21:1—4: «Я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли.. . [...] „Тогда он [Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло“».
Ис. 25:8: «Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц» . (Смотри также Откровение 22:1, 2.)
Ис. 33:24: «Никто из жителей не скажет: „Я болен“».
молитвой и постом - хоть сегодня, если будет Его воля
да кому мы надо чтобы нас исцеляли
Нина Чумакова
Да это будет. Обещания Бога записаны в Библии. ( Откровение 21:3, 4). Бог не может лгать.
Кирилл Гаряга
...так хочется верить... но православные должны считать, что "Любая скорбь, посещающая нас, это – знак свыше, что пора менять свою
жизнь, круто и кардинально, не оглядываясь назад. Так же, любая скорбь, посещающая нас, это – милость Божия, Господне посещение нашей грешной души", а значит болезни не обойдут нас стороной....
в этой плотности - нет. наши болезни происходят от наших мыслей, фобий, желаний, в общем от наших психоэмоциональных переживаний. абсолютно здоровым может быть лишь человек живущий в полной гармонии с самим собой и окружающей средой. а в нашем мире это не реально, поскольку ещё с рождения мы попадаем под влияние деструктивной системы эгрегоров, что правит миром.
Сергей Быков
нет конечно - это неестественно
Gohar Gharibyan
Медицинским корпорациям не выгодны здоровые люди. Так что про всех говорить не приходиться, а про отдельных людей, более мудрых и высокоразвитых- легко.
N_
Nurba _Pvl