Философия
каким будет человечество через миллион лет?
Другая Цивилизация не похожие на нас
Приматским... и всё начнётся сначала
Поживем увидим ..))
Скорее всего - вымершим...
Отсутствие физической оболочки. Уплотненные тонкие тела. Полное отсутствие материального производства и материальных отношений. Материи просто не будет в той форме, которую мы сейчас знаем. Духовное общество. И Ангелы будут с нами Говорить. И даже Бог.
Оперирующий тетан.
Тетан –
бессмертное духовное существо, которым сам человек и является. Тетана можно
назвать также «душой» . Однако в отличие от большинства религий Запада, в
которых верят, что у человека «есть» душа, саентология считает, что человек и
есть его собственная бессмертная душа. Термин «душа» не используется здесь
по той причине, что он приобрёл много других значений в различных религиях и
практиках и не может точно передать то, что стало известно в саентологии.
Вместо этого мы используем термин «тетан» , созданный из названия греческой
буквы «тета (тэта) » – (Θ) – традиционного символа для мысли или
жизни. Вы не можете «иметь» тетана, как нечто отдельное от себя, вы являетесь тетаном. Тетан – это сам
человек, «Я» . Это не его тело или имя, физический мир, разум или что-либо
ещё – это то, что осознаёт тот факт, что оно осознаёт; личность, которая и
есть сам человек. Термин «тетан» создан, чтобы избежать сходства с более
старыми, неверными понятиями, которое могло бы вызвать путаницу. В конце этого
слова добавлен суффикс «-н» для образования существительного . Это также Θn
(тета в степени n), что означает «неограниченная» или «огромная» .
Оперирующий
тетан (ОТ) – в саентологии это наивысшее состояние духовного осознания.
ОТ – это духовное существо, которое осознаёт себя причиной и желает быть
причиной в отношении жизни, мысли, формы, материи, энергии, пространства и
времени. Характерными качествами оперирующего тетана являются осознание своего
бессмертия, полные духовные способности, свобода, независимость и безмятежность,
а также свобода от бесконечного круга рождения и смерти. У настоящего ОТ
отсутствует реактивный ум, и он обладает полной свободой. «Оперирующий»
означает «способный действовать вне зависимости от вещей» .
http://www.scientology.org.ru/html/part12/Chp36/pg0635.html
Тетан –
Оперирующий
вряд ли будет человечество в том виде, что сейчас
Дохлым.
Совершенным
ископаемым
счастливым если выживет
таким же как в пещерном веке, сам посуди прошло более 2000лет с рождения христа, а ничего не изменилось, хищники поедают травоядных, сильные эксплуотируют слабых, кто сильней, тот и прав, тот и закон, так что изменится через 1000лет? Если бог не вмешается, то человечество себя уничтожит и начнётся новый период эволюции
человек будет совершенным если вооружится великой теорией воспитания.
эволюционирует в разумную улитку
этого никто не знает. будет ли оно вообще существовать...
Человечество не проживет и 200 лет если так же будет, небрежно, обращаться с природой.
через мильён лет мы будем ээээ.... рассой которая захватит всю галактику)))
это будет 1002014 динондветытыр. . .- будут сидеть два динозавра-он и она - в ресторане и людьми закусывать..