Философия

Чем обладает хороший собеседник?... какие качества делают его таковым?...

Asilbek Kosumbaev
Чем менее реален собеседник тем больше он идеален) )
Формула не моя, Мандельштама - ".. вкус сообщительности обратно пропорционален стремлению заинтересовать его собой. Не об акустике следует заботиться: она придёт сама. Скорее о расстоянии. Скучно перешёптываться с соседом. Бесконечно нудно буравить собственную душу. Но обмениваться сигналами с Марсом - задача, достойная лирики, уважающей собеседника и сознающей свою беспричинную правоту... "
Возможно именно по этой причине столь популярны т. н. социальные сети))
Вячеслав Краснов
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Интересной нестандартностью размышлений...
Asilbek Kosumbaev Здравствуйте, Владимир!..)
Знаниями.
Качество: Знания.
умением слушать...
Игорь Бавдей
***маргарита Fox*** А я предпочитаю все-тки говорящего собеседника.)))
хорошего собеседника отличает умение внимать, то есть молчать, а бывает, ежели потребуется, то и промолчать
Olja Черник
Asilbek Kosumbaev Доброго дня!.. )
Спасибо Вам!..))
Доброжелательность, свободное ориентирование в теме и остроумие.))
Игорь Бавдей можгно легко обойтись и без ориентирования))
Интиллегентностью, Истиной и Интересом к собеседнику.
хороший собеседник на любом языке доносит суть
Денис Свиридов
Умение не только слушать, но и слышать! Умный, образованный!
Мудрость включает в себя много граней, в том числе разум, проницательность, прозорливость и рассудительность. Разум позволяет осмыслить, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-либо. Чтобы быть проницательным, нужно знать и понимать, почему та или иная линия поведения ведет к правильным или неправильным поступкам. Например, разумный человек может заметить, когда кто-то идет неправильным путем, и может сразу предупредить его об опасности. Но, чтобы понять, что влечет человека к этому пути и как лучше всего помочь ему, необходима проницательность.
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной. Изучение библейских притчей действительно полезно, потому что они написаны так, чтобы мы могли понять мудрость и наставление. Даже «неопытные» могут обрести прозорливость, читая притчи, и «юноша» может обрести знание и рассудительность.
Таковым
внимание
Данабек *****
Умеющий выслушать и привести аргументы на свою точку зрения
Ну говорят, что умение слушать.
Такой собеседник (как правило) обладает прекрасным слухом, истинным вниманием и. . анализом альтернатив.
Умение слушать.
Ksyucha Moiseeva