Философия
Я удивляюсь некоторым людям, которые говорят Я лентяй! и смеются? Вместо того, чтобы попытаться это исправить они
наоборот трактуют это как качество характера? Да ещё начинают подкалывать тех людей, которые стараются трудятся говоря: Нам до тебя ещё расти и расти! Как им объяснить, что это как раз они превозносят себя над другими?
Это потому что они лукавят. В самом деле если человек осознает, что он лентяй и начнет работать над собой, то он уже не будет лентяем. Любое причисление человека к тому или иному типу людей нужно только для выбора тактики поведения с этим человеком. Значит если человек сам себя как-то называет, это означает только то, что его это устраивает. Называет себя неудачником, - его это устраивает, называет себя лентяем, - его это устраивает, ему нравится быть лентяем, называет себя дураком, - ему нравится вести себя как дурак. Это такой способ снять с себя ответственность, мол "в чем дело, я же лентяй, иди поищи другого... ". Поэтому единственный способ ему как-то что-то объяснить, это вменить ему ответственность, которую он реально понесет. Это может быть кнут и пряник или еще что-то, либо изменение его убеждений, идеология. Как только человек поймет, что ответственности не избежать, то все попытки причислить себя к лентяям прекратятся, и если он реально лентяй, то он будет нести эту ответственность, выносить какие-то лишения, а если он просто балабол, то он изменит линию поведения.
это объясняется тем, что работать языком гораздо легче, чем работать руками или головой
"Дураков работа любит" - это при демократии и капитализме.
Счас труд не в почёте.
да давайте объясним им
но мне лень!
А еще некоторые девушки говорят: я такая дурочка! И кокетливо поглядывают.
Им не нужно того, что нужно трудоголикам, они здоровые. Трудоголик это болезнь.
Они должны меняться лишь потому, что кто то их считает не правильными? Каждое существо уникально и каждое состояние имеет право на то что бы быть.
всем лом в руки, и на рудники.
Вообще, сейчас как бы в моде говорит что они лентяии, шизофреники и тому подобное. Это мейнстрим