Философия

Я удивляюсь некоторым людям, которые говорят Я лентяй! и смеются? Вместо того, чтобы попытаться это исправить они

наоборот трактуют это как качество характера? Да ещё начинают подкалывать тех людей, которые стараются трудятся говоря: Нам до тебя ещё расти и расти! Как им объяснить, что это как раз они превозносят себя над другими?
Это потому что они лукавят. В самом деле если человек осознает, что он лентяй и начнет работать над собой, то он уже не будет лентяем. Любое причисление человека к тому или иному типу людей нужно только для выбора тактики поведения с этим человеком. Значит если человек сам себя как-то называет, это означает только то, что его это устраивает. Называет себя неудачником, - его это устраивает, называет себя лентяем, - его это устраивает, ему нравится быть лентяем, называет себя дураком, - ему нравится вести себя как дурак. Это такой способ снять с себя ответственность, мол "в чем дело, я же лентяй, иди поищи другого... ". Поэтому единственный способ ему как-то что-то объяснить, это вменить ему ответственность, которую он реально понесет. Это может быть кнут и пряник или еще что-то, либо изменение его убеждений, идеология. Как только человек поймет, что ответственности не избежать, то все попытки причислить себя к лентяям прекратятся, и если он реально лентяй, то он будет нести эту ответственность, выносить какие-то лишения, а если он просто балабол, то он изменит линию поведения.
Елена Семенова
Лучший ответ
это объясняется тем, что работать языком гораздо легче, чем работать руками или головой
"Дураков работа любит" - это при демократии и капитализме.
Счас труд не в почёте.
Иван Коньков
да давайте объясним им
но мне лень!
А еще некоторые девушки говорят: я такая дурочка! И кокетливо поглядывают.
Nik Vakarchuk
Им не нужно того, что нужно трудоголикам, они здоровые. Трудоголик это болезнь.
Катя Кустова
Они должны меняться лишь потому, что кто то их считает не правильными? Каждое существо уникально и каждое состояние имеет право на то что бы быть.
S_
Sweet_ _
всем лом в руки, и на рудники.
Вообще, сейчас как бы в моде говорит что они лентяии, шизофреники и тому подобное. Это мейнстрим