Философия
Почему каждый день приходится сталкиваться с несправедливостью? И что с этим делать?
Менять к несправедливости отношение, все и плохое и хорошее несет в себе пользу учиться!! ! Если что то вас задевает, значит вы на этом циклитесь, цикличность происходит только от того, что человек сам притянул к себе эту ситуацию, а Вы всегда и во всем поступаете справедливо? а может быть Вы осуждаете других за то, что они к вам не справедливы? мы все не совершенны и если кто то рядом с вами поступил к вам не справедливо, это значит только то, что вы может пытаетесь быть справедливыми и вам жизнь посылает людей, которым вы обязаны доказать их ошибку и этим самым помогаете им измениться, ведь они не могут поступить на данном этапе по-другому, они по другому просто не умеют-разучились когда то попав под влияние других безпредельшиков. Чем вам больше всего нравится занимаясь этим - вы рискуете в себе развивать определенные качества полезные для этой сферы деятельности. Справедливость расслабляет, а вот не справедливость толкает к пониманию ситуации. Задавайтесь больше вопросами для чего мне это дается и Вы найдете осмысленный ответ обязательно!!
Анисья Яковлева
Человек в такой ситуации оказывается только тот, кто поступая когда то не справедливо к кому то, решил вдруг поступать правильно, а для того что бы убрать данный наведенный когда то собой ментальный мусор, нужно помочь осознать это и другим людям, которые до сих пор утопают в этом своем дерьме!!
Карма
у людей понятие не справедливости или справедливости....может иметь лишь субъективное мнение....относительно какого либо .объекта ...
так как мнение любого субъекта условно "опирается " в первую очередь на чувство личного эго....или то что в обиходной речи получило звучит как "своя ру. башка всегда ближе к телу" так как имеет прямое соединение с остальной частью тела....нежели условно косвенную связь с каким либо объектом...
далее ...опорным вариантом для мнения какого либо субъекта ...может служить определённый набор знаний полученных в тех или иных учебных заведениях и накопленных в памяти....с учётом того что память людей обладает недостаточно хорошей запоминаемостью ...т. е в остаточном варианте как правило сохраняются лишь обрывки, хвосты и т. д....как правило "прибегают" к дополнительной записи, фиксации....на листке бумаги, блокноте, в полиграфических печатных изданиях ...например : в своде законов имеющий большой объём не реально запомнить как отдельные статьи....так и точную формулировку...
в следствии чего подобные справочные издания необходимо иметь в руках перед глазами....что в конечном итоге не иссключает разночтение одного и того же текста ...условно "вкладывая" различное смысловое значение в одни и те же слова....исходя из получаемой информации и окончательно формирующихся в головном мозге....в виде образов...
как вариант применительняемый в религии любой страны....передача информации с помощью образов в иконостасе....в так называемой иконописи....может существенно различатся в зависимости от каких либо национальных устоев и индивидуальным стилем мастеров....но в любом случае передающие одну и ту же суть ...
http://open.az/uploads/posts/2011-08/1313998521_15.jpg
Забейте
Никто не обязан быть справедливым. Если вы справедливы, то это только ваш выбор, и никто не обязан в ответ за вашу справедливость воздавать вам справедливостью.
Забиться в угол, зарыться в мох
Повышать духовный уровень, детка .
Приветствуем Вас. Приходите сюда. Здесь можно чувствовать себя иначе.
Убивать
отстаивать свои права и всё
Жить дальше и не обращать внимание. Быть проще. Можно вспомнить о чем то хорошем, что перебьет плохое.
права получи
Учиться. Ситуации даются для роста Души.
Мы живем в несправедливом мире. Согласно Библии, больше всего любым попыткам человека создать по-настоящему справедливый мир мешает Сатана Дьявол. Апостол Иоанн говорит, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Сейчас Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Пока не будет устранено его пагубное влияние, мы будем страдать от зла и несправедливости. Иисусу Христу, который намного могущественнее, чем смертный человек, поручено совершить коренные изменения. которые не будут временными и незначительными. Он навсегда устранит все, что препятствует установлению справедливости в мире. Он положит конец греху и несовершенству, уничтожит Сатану Дьявола и всех, кто идет его путем (Откровение 19:19, 20; 20:1—3, 10). Бедствие и страдание, которое Бог допустил на время, «уже не повторится» (Наум 1:9). Именно это имел в виду Иисус, когда учил нас молиться о приходе Божьего Царства и об установлении Божьей воли «и на земле, как на небе» (Матфея 6:10).
Смирись.