Философия
Что духовно выше: дружба или любовь?
при дружбе сердца не витают в облаках, а в любви они витают высоко, высоко... так что любовь - ВЫШЕ
Не корректно! и друзья ссорятся и партнеры в семье тоже.
Смысл жизни в вере, надежде и любви, но любовь превыше первых двух!
Любовь
Любовь стоит над всем. Выше ничего нет

Любовь - энергия жизни всего сущего, абсолютно всего что есть. Дружба - частичка Любви. В любви всегда есть дружба, но и в дружбе всегда есть любовь. Вот только проявления энергии жизни (Любви в Дружбе или Дружба в Любови) разное в зависимости от потребностей каждого создания в частности. Духовность это уровень Мудрости каждого создания. И вот на каком уровне мудрости (или иначе - на уровне духовного развития) то или иное создание находится, так и проявляется его Любовь в его Дружбе или его Дружба с его Любовью (в его Любви) . Не дружбу и любовь нужно сравнивать, а тот или иной уровень духовного развития у того или иного создания, например можно сравнить ваш уровень духовного развития с моим или сравнить ваш и мой с духовностью Будды, Христа, Мухаммеда...)
у каждого свое, а если одна из сторон ставит ультиматум и просит выбрать (я или они!) , то стоит задуматься о ценности этой дружбы или любви. любящий такого себе не позволит, настоящий друг тем более
и то, и то, если настоящие
дружба