Философия
Какая книга самая мудрая?
мудрость мудрее себя бывает только в сказках по утрам, а так она, как и красота, есть везде и всюду: в фолианте и книжице, в учебнике и телефонном справочнике, в любовном признании из трех слов и в противоположном послании на заборе, она - в любом слове, просто ликбез не все еще прошли, не все читать научились, даже те, што возомнили себя шибко грамотными. мудрость - не столько в книгах, сколько в умении их читать с открытым умом и сердцем; что толку в открытой книге мудрости, если ум зашорен и закрыто сердце, мудрость - не в книгах, а в открытом сердце
Влад Шишкин
Нежномудрое вам здравствуйте ))
устав караульной службы.
Пишется
Свидетельство о рождении твоего ребёнка... помудрешь тут сразу, понимашь...
Влад Шишкин
Эт новая ветвь на вечном Древе Жизни ))
Умнее, драгоценней нет на Свете книги,
Где начинашь понимать значенье фиги !
Тогда умнеешь - просто на глазах ,
Так говорили все : учёный и монах !
Где начинашь понимать значенье фиги !
Тогда умнеешь - просто на глазах ,
Так говорили все : учёный и монах !
Камасутра.
Скорее автор мудрее, который её написал. Но только не Библия, там много мифического, сказачного, агрессивного, и братоубийственного. А. С. Пушкин, тоже сочинял. ) Омар Хайям, рубаи!
Дианетика.
Сказ о Луке МУДищеве.
Азбука. Не изучив ее, всех остальных книг изучить невозможно.
Та, в которой ничего не написано, ибо думая, что там могло быть написано, человек включает мыслительную машину. Забрать чужую идею - плагиат, а мудрость значит придти ко всему самому.
та что принесла наибольшую пользу человеку
Библия!
зачем тебе самая мудрая?
Библия! Без сомнения!!!
Библия.
жизнь
назовем ее книгой жизни