Философия

Почему люди спрашивают и не хотят слышать правды? Нужно предупреждать, говорить ответь, но солги .

Маэстро Спб
У каждого своё представление о правде в зависимости от развития его сознания. Низшее сознание не может постичь высшее. Невозможно освоить программу десятого класса, не поступив сначала в первый. Поэтому человек понимает и радуется только тому ответу, который созвучен его собственным представлениям, который ближе ему и понятней на данном этапе развития.
Владлена Григорьева
Лучший ответ
Правда бывает разной. Если вам скажут правду, что вы безобразно толсты.. вы будете негодовать, хотя это ПРАВДА.. вы толсты до безобразия... но есть и такая правда: ВЫ ТАКАЯ ПУХЛЕНЬКАЯ, ВАС ПРЯМ СЪЕСТЬ ХОЧЕТСЯ.. ВСЯ ТАКАЯ АППЕТИТНАЯ!!!! Улавливаете оттенки правды?
Zainal Gapparov
Маэстро Спб Но это ведь правда, какие бы у нее небыли оттенки. Если я не толлстая и не пухленькая, а Вы мне это сказали, то я понимаю, что Вы лжете.
Правда и ложь это одно и то же только с разных полюсов человеческой логики!!! И второй нюанс психики-говоришь ему правду а она сразу ассоциируется у слушающего в ложь в его подсознании и начинается отрицание ее может и не заметно и может и не вслух а просто под маской понимания! ! Пока!!
Алена Зитнер
не готовы психологически общаться откровенно.
не знаю с кем вы общаетесь, попробуйте сменить круг общения.
(***слава***) Кпсс
Маэстро Спб Я просила совет?
По Кери лесть двиготель кареры. Когда люди просят сказать правду, они от вас ожидают лесть. Своего рода комплимент. Человек способный воспринемать в свой адрес правду, не будет об этом просить.
Zina Mendeleeva
"Вы видите в других только то, чем наполнены сами". Не просите солгать, Вам солгут и так. И есть вопросы и слова - провокации, которые настраивают на неправый ответ.